Рейтинг@Mail.ru
Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Челябинск - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Челябинск

Читать в
Кубок чемпионата мира по футболу, сделанный из чистого золота и весом более 6 килограммов, во вторник впервые прибыл в Челябинск в рамках турне по городам России, первыми его смогли увидеть журналисты местных СМИ, передает корреспондент РИА Новости.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сен – РИА Новости, Наталья Еремеева. Кубок чемпионата мира по футболу, сделанный из чистого золота и весом более 6 килограммов, во вторник впервые прибыл в Челябинск в рамках турне по городам России, первыми его смогли увидеть журналисты местных СМИ, передает корреспондент РИА Новости.

Чемпионат мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, примут 11 российских городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Кубок, всегда хранившийся в Цюрихе, уже побывал в Красноярске и Омске, где все желающие могли сфотографироваться с ним.

"Я хочу выделить, что это самый длинный тур кубка чемпионата мира по футболу и нам важно было посетить не только города-организаторы, где будут проводиться игры ЧМ-2018, но и еще 13 городов. Наша компания хотела бы внести свой вклад в то, чтобы чемпионат мира стал лучшим за всю историю его проведения, в связи с этим был организован такой продолжительный тур кубка. Кроме того, мы хотели бы рассказать таким образом всему миру о чемпионате мира по футболу", - рассказал директор проекта по подготовке к ЧМ-2018 Микаэль Вине на пресс-конференции.

"Что касается мер безопасности во время путешествия – кубок сделан из чистого золота и весит 6,1 килограмма - то организаторами предпринимается всё возможное, чтобы сохранить кубок в первозданном виде, - добавил он, заметив, что прикасаться к кубку могут только победители соревнований и главы государств. – Однако все желающие могут только сфотографироваться с ним".

По словам министра физической культуры и спорта региона Леонида Одера, прибытие кубка в Челябинск напоминает эстафету олимпийского огня, которую в 2013 году принял город, отметив, что это грандиозное событие для региона.

В рамках тура кубка в Челябинске пройдут два спортивных мероприятия, в том числе турнир по мини-футболу для детей-воспитанников детских домов и фестиваль детского дворового футбола "Метрошка", в котором примут участие команды из 34 регионов России. "Кубок чемпионата мира по футболу покинет Челябинск 25 сентября, мы будет со слезами его провожать", - сказал министр.

Тур кубка чемпионата мира по футболу стартовал 9 сентября на московском стадионе "Лужники", где летом 2018 года пройдут церемонии открытия и закрытия турнира. На этот раз традиционный тур трофея станет самым длинным в истории — с сентября по декабрь 2017 года он побывает в городах РФ, а затем отправится за рубеж и с января объедет более 50 стран. В мае 2018 года кубок вернется в Россию и посетит еще девять городов, тур охватит всю страну от Владивостока до Калининграда и завершится в Москве прямо перед стартом чемпионата мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала