Рейтинг@Mail.ru
Фомина считает оптимальным старт отбора на ЧМ-2019 матчем с английскими футболистками - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фомина считает оптимальным старт отбора на ЧМ-2019 матчем с английскими футболистками

Читать в
Старт отборочного турнира чемпионата мира по футболу среди женских сборных 2019 года с матча против сборной Англии можно назвать оптимальным для российских футболисток, заявила главный тренер российской национальной команды Елена Фомина.

ХИМКИ (Московская область), 14 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Старт отборочного турнира чемпионата мира по футболу среди женских сборных 2019 года с матча против сборной Англии можно назвать оптимальным для российских футболисток, заявила главный тренер российской национальной команды Елена Фомина.

Женская сборная России на этой неделе начала в Новогорске подготовку к первому матчу отборочного цикла чемпионата мира-2019 против национальной команды Англии. Встреча пройдет 19 сентября в Биркенхеде. Россиянки выступят в отборочном турнире в первой группе вместе со сборными Англии, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Уэльса.

"Учитывая опыт, приобретенный на чемпионате Европы, эти эмоции, психологический настрой, считаю, что, наоборот, оптимально стартовать с матча с Англией, - заявила Фомина журналистам. - Не приходить из отпуска или когда совсем конец чемпионата. Сентябрь у нас всегда был решающий, это оптимальный месяц, когда можем сыграть на пике формы девчонок. Для нас это благоприятная ситуация, но как все обернется, учитывая тяжелый график, чемпионат Европы, России, Универсиаду. Усталость тоже накопилась, но мы понимаем важность этого матча".

"На жилах и на эмоциях, с желанием наконец-то выйти в финальную часть чемпионата мира, давно не выходили, плюс побороться за Олимпиаду. Хочется дальше двигаться, популяризировать футбол в стране", - добавила главный тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала