Рейтинг@Mail.ru
Курс на еврокубки: ФК "Зенит" и "Локомотив" стартуют на групповом этапе ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Курс на еврокубки: ФК "Зенит" и "Локомотив" стартуют на групповом этапе ЛЕ

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Александр Ерохин и Далер Кузяев (справа налево)
Футболисты Зенита Александр Ерохин и Далер Кузяев (справа налево)
Читать в
Групповой этап Лиги Европы по футболу стартует в четверг, честь России в этом турнире будут защищать санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив".

МОСКВА, 14 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Групповой этап Лиги Европы по футболу стартует в четверг, честь России в этом турнире будут защищать санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив".

"Зенит" 14 сентября сыграет на выезде с македонским "Вардаром" в рамках 1-го тура, начало матча в 22:05 мск. "Локомотив" встретится в гостях с датским "Копенгагеном", начало – в 20:00 мск.

 

Вспоминая 2007-й год

 

"Локомотив" и "Копенгаген" уже встречались – на групповом этапе Кубка УЕФА сезона-2007/08. Тот матч сложился не в пользу железнодорожников, уступивших с минимальным счетом. Примечательно, что именно в той встрече на посту главного тренера датского клуба дебютировал Столе Сольбаккен, возглавляющий команду и сейчас, а в составе "Копенгагена" еще осталось несколько футболистов, которые поучаствовали в победе над "Локомотивом". 

Все футболисты "Локомотива" здоровы и готовы сыграть с "Копенгагеном" – Семин >>>

"Локомотив" во всех остальных встречах с клубами из Дании, а их было еще пять, непременно одерживал победы, а "Копенгаген" проиграл лишь один матч из пяти против команд из России. Несмотря на то, что датчане уступили в квалификации Лиги чемпионов скромному "Карабаху", получившему уже на старте группового этапа оплеуху от "Челси" (0:6), вряд ли железнодорожникам стоит рассчитывать на то, что им удастся легко взять три очка в столице Дании.

"Мы с нетерпением ждем выступления в еврокубках, - заявил нападающий датского клуба Пиерос Сотириу. - Перед нами стоит цель выйти из группы, однако мы ожидаем серьезной борьбы на групповой стадии. Я не так много знаю о "Локомотиве", но это одна из сильнейших команд России, поэтому игра будет сложной. Но мы верим в свои силы".

Соперниками пробившегося в турнир благодаря победе в Кубке России "Локомотива" по группе F также стали молдавский "Шериф" и чешский "Злин", так что квартет, как отметил президент клуба Илья Геркус, можно назвать достаточно ровным.

"Группа — ровная. Соперники — по силам. Надо просто играть на своем уровне и добиваться результата. Итоги жеребьевки — это не только спортивная составляющая. Болельщики смогут посетить интересные города, страны, узнать новое о культуре народов. Лига Европы совсем близко, и мы с надеждой смотрим в будущее", — цитирует Геркуса официальный сайт "Локомотива".

 

Проходная группа "Зенита"

 

"Зенит" завоевал путевку в групповой раунд Лиги Европы через квалификацию, а соперниками петербуржцев, кроме "Вардара", стали испанский "Реал Сосьедад" и норвежский "Русенборг".

"Хорошая группа досталась "Зениту", она проходная абсолютно. "Реал Сосьедад" посильнее остальных соперников по квартету. С "Русенборгом" мы играли и раньше, норвежцы — ребята крепкие. В целом, считаю, что хорошая группа досталась "Зениту". Что касается "Вардара", то никакой недооценки и быть не может, у нас ее вообще не бывает. Мы всегда оцениваем соперника. Другое дело, что нам всем вместе надо еще работать и работать", — сказал Фурсенко агентству "Р-Спорт".

"Вардар", запомнившийся российским болельщикам по победе над московским ЦСКА в квалификации Лиги чемпионов-2003/04, уже вошел в историю как первый македонский клуб, отобравшийся в основную стадию еврокубкового турнира.

Что касается "Зенита", то расслабляться команде Роберто Манчини точно не стоит: "сине-бело-голубые" проиграли три из последних четырех гостевых встреч в еврокубках, а вот "Вардар" дома выступает успешно, выиграв все три домашних матча на европейской арене в этом сезоне. К тому же в Македонию с "Зенитом" не полетели Леандро Паредес и Олег Шатов, также в заявке клуба на матч отсутствует голкипер Юрий Лодыгин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала