Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по футболу возобновляется после перерыва на матчи сборных - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпионат России по футболу возобновляется после перерыва на матчи сборных

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитники "Спартака" Ивелин Попов (слева) и "Рубина" Мийо Цакташ
Полузащитники Спартака Ивелин Попов (слева) и Рубина Мийо Цакташ
Читать в
Чемпионат России по футболу возобновится после перерыва на матчи сборных команд, 9-й тур РФПЛ стартует в пятницу матчем между пермским "Амкаром" и московским ЦСКА, а завершится в понедельник игрой между екатеринбургским "Уралом" и "СКА-Хабаровск".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Чемпионат России по футболу возобновится после перерыва на матчи сборных команд, 9-й тур РФПЛ стартует в пятницу матчем между пермским "Амкаром" и московским ЦСКА, а завершится в понедельник игрой между екатеринбургским "Уралом" и "СКА-Хабаровск".

 

Экзамен профессора Гаджиева

 

Московский ЦСКА по итогам восьми туров расположился на не самом привычном для себя шестом месте и отстает от лидирующего петербургского "Зенита" уже на 7 очков. В пятницу команда Виктора Ганчаренко на выезде встретится с замыкающим турнирную таблицу РФПЛ "Амкаром". Пермяки начали сезон с четырех поражений кряду, но постепенно наладили игру и в последнем матче даже сумели обыграть тульский "Арсенал". Команда Гаджи Гаджиева как обычно постарается навязать армейцам борьбу на каждом участке поля, а ЦСКА предстоит потрудиться, чтобы взломать оборону "красно-черных" на искусственном газоне.

Посещаемость домашних матчей ПФК ЦСКА неплохая, считает глава ВЭБ Горьков >>>

Накануне в предматчевой тренировке на стадионе "Звезда" приняли участие все футболисты "Амкара". Работал вместе с командой и новичок "красно-черных", игрок национальной сборной Ирана Саид Эззатоллахи, который прилетел в Пермь в четверг. Гаджиев признал, что старт сезона не удался, поэтому игра с ЦСКА даст ответ на вопрос, была ли во время паузы на игры сборных проделана работа над ошибками. "Более чем неудовлетворительно выступает команда, старт один из худших за то время, что я здесь", - сказал Гаджиев в интервью, которое размещено на сайте клуба.

ЦСКА вылетел в Пермь в четверг в 15:43 из аэропорта Шереметьево одним рейсом с молодежной командой. В матче 8-го тура "красно-синие" уступили дома грозненскому "Ахмату" из-за ошибки судьи, который не увидел, что мяч пересек лицевую до того, как было зафиксировано взятие ворот. Команда Виктора Ганчаренко обязана играть на победу в Перми, если хочет продолжить гонку за ушедшим в отрыв "Зенитом" и продемонстрировать умение собираться после неудачных результатов перед Лигой чемпионов.

 

Бердыев в гостях у Карреры

 

Главным матчем субботы должна стать встреча действующего чемпиона, московского "Спартака", который примет казанский "Рубин". Команда из столицы Татарстана уже оторвалась от "красно-белых" на пять баллов в турнирной таблице. Вернувшийся в Казань главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев успел отладить не только игру в обороне, но и в атаке. В двух последних матчах казанский клуб одержал победы с сухим счетом, взяв верх над махачкалинским "Анжи" (6:0) и "Тосно" (Ленинградская область) (1:0).

Набиуллин заявил, что "Спартак" предлагал ему контракт, но он рад играть в "Рубине" >>>

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера изначально был приглашен в клуб для того, чтобы выстроить игру в обороне. Мастером оборонительного футбола слывет и Бердыев, так что предстоящий матч обещает быть богатым на тактические ухищрения и тренерские задумки. "Красно-белые" по-прежнему не могут рассчитывать на нападающего сборной Кабо-Верде Зе Луиша, который не тренировался с командой в среду из-за полученного растяжения мышц живота.

Также в субботу "Тосно" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" сыграет с дагестанским "Анжи". Команда Вадима Скрипченко в предыдущем матче чемпионата одержала домашнюю победу над "Уфой" и чуть улучшила турнирное положение. В том случае, если махачкалинцы выиграют в Петербурге – обойдут команду Дмитрия Парфенова. Интересно будет понаблюдать за тем, как проявят себя лидеры тосненцев Антон Заболотный и Евгений Чернов, которые ранее получили вызов в сборную России.

Закрепившийся в лидирующей тройке "Ростов" дома встретится с тульским "Арсеналом", который осел в "зоне стыковых матчей". Ростовчане в текущем розыгрыше РФПЛ пропустили наряду с "Зенитом" меньше всех мячей – 3, поэтому команда Миодрага Божовича, не сумевшая в предыдущем матче дома распечатать ворота "Амкара", испытает большие сложности на берегу Дона.

 

Вслед за сборной "Динамо" пройдет проверку "Зенитом"

 

Московское "Динамо" в воскресенье в домашнем матче встретится с "Зенитом". Клуб из Санкт-Петербурга лидирует в чемпионате и остается единственной командой, не познавшей горечи поражений. Перед игрой с "Зенитом" "бело-голубые" приняли участие в товарищеском матче со сборной России. Команда Станислава Черчесова легко разделалась с московским клубом – 3:0, но "бело-голубые" получили необходимую практику перед игрой с командой Роберто Манчини.

Первый "бразильский" гол Фернандеса и капитан Тарасов: сборная РФ разгромила "Динамо" / Фото >>>

Любопытно, что голкипер петербуржцев Андрей Лунев и полузащитник Далер Кузяев могут провести второй матч против "бело-голубых" кряду, на этот раз защищая честь "Зенита". Главная интрига встречи заключается в том, продолжит ли забивать форвард Александр Кокорин, который уже наколотил 9 мячей в сезоне (6 в чемпионате и 3 – в Лиге Европы).

Также в воскресенье наступающий на пятки "Зениту" в таблице "Локомотив" сыграет в гостях с грозненским "Ахматом". В хорошем расположении духа пребывают лидеры "железнодорожников" Дмитрий Тарасов и братья Миранчуки, которые провели удачный матч за сборную России во время паузы.

"Уфа" Сергея Семака дома встретится с "Краснодаром", который после вылета из Лиги Европы сосредоточил все усилия на достижении результата во внутреннем первенстве. Огорчить уфимцев на их поле постарается один из лучших форвардов РФПЛ Федор Смолов, который в предыдущей игре с московским "Динамо" отметился дублем.

Завершит программу девятого тура чемпионата России игра в Екатеринбурге, где местный "Урал" встретится со "СКА-Хабаровск". Команда Александра Тарханова прослыла самой "мирной" в сезоне, поскольку шесть из восьми матчей чемпионата завершила вничью. "Шмели" пока не одержали ни одной победы в домашних стенах, встреча с новичком РФПЛ – самое время исправить ноль в графе домашние победы на единицу. Сделать это будет непросто, поскольку хабаровчане не проигрывают уже четыре тура.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала