Рейтинг@Mail.ru
Певица Зара представлена в качестве нового посла чемпионата мира по футболу 2018 года - РИА Новости Спорт, 01.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Певица Зара представлена в качестве нового посла чемпионата мира по футболу 2018 года

Читать в
Российская эстрадная певица Зара была представлена послом чемпионата мира по футболу 2018 года в ходе "Футбольного урока" в столичной школе "Чертаново".

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Российская эстрадная певица Зара была представлена послом чемпионата мира по футболу 2018 года в ходе "Футбольного урока" в столичной школе "Чертаново".

Традиционно 1 сентября, во Всероссийский день знаний, во всех 11 городах-организаторах чемпионата мира проходят подобные уроки. В Москве в этом году мероприятия организованы в школе-гимназии 1554, а также в "Центре спорта и образования "Чертаново".

Участие в "Футбольном уроке" в школе "Чертаново" приняли генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, посол ЧМ-2018 Алексей Смертин, нападающий московского "Спартака" Денис Давыдов, а также певица Зара. Последняя в ходе урока была представлена в качестве федерального посла турнира.

"Благодарна оргкомитету за оказанное доверие. Надеюсь, смогу достойно представлять чемпионат мира в России, - сказала Зара во время урока. - Надеюсь, смогу раскрыть возможности нашей страны, показать, насколько она прекрасная и преуспевающая, открытая и многонациональная. Чемпионат мира уделяет огромное значение людям с ограниченными возможностями, а я в качестве артиста ЮНЕСКО сама занимаюсь этой проблематикой. Все стадионы во время ЧМ будут оборудованы всем необходимым, чтобы ощущать футбол смогли люди с ограниченными возможностями".

"Футбольные уроки" стали традиционными, мы проводим их не первый раз, - отметил Сорокин. - Сейчас они носят особое значение, потому что это последний учебный год перед ЧМ. Кроме этого, наша команда послов пополнилась известной исполнительницей Зарой. Для нас крайне важно, чтобы она могла продвигать ценности ЧМ-2018. Она заслуженная артистка России и известная не только у нас в стране, но и за рубежом. Рад, что звезды соглашаются продвигать чемпионат мира".

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    60
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала