Рейтинг@Mail.ru
Аннулирование FAN ID на Кубке конфедераций получили менее 0,1% болельщиков - Черненко - РИА Новости Спорт, 29.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аннулирование FAN ID на Кубке конфедераций получили менее 0,1% болельщиков - Черненко

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкОткрытие первого Центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года
Открытие первого Центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года
Читать в
Отказ и аннулирование паспорта болельщиков на Кубке конфедераций получили менее 0,1% фанатов, которые регистрировались в системе, сообщил директор департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Черненко.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Отказ и аннулирование паспорта болельщиков на Кубке конфедераций получили менее 0,1% фанатов, которые регистрировались в системе, сообщил директор департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Черненко.

Паспорт болельщика (FAN ID) является обязательным документом для допуска на стадион в дни матчей ЧМ-2018, который пройдет в России в 2018 году. Документ представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также с фотографией ее обладателя. По ходу Кубка конфедераций были случаи, когда болельщики получали FAN ID, но при проходе на стадион узнавали, что документ аннулирован.

"Механизм реализован для того, чтобы некоторые люди, которые могли бы испортить праздник, там не оказались. К счастью, таких болельщиков оказалось мало, а мы получили большой праздник. Люди спокойно приходили, потому что была комфортная и неагрессивная обстановка. Менее 0,1% суммарно было отказов, это несколько сотен человек максимум. Сотня или две – это те, по кому мы должны были изменить решение: то есть выдали паспорт болельщика, после чего аннулировали его", - сказал Черненко журналистам.

"Мы работаем над тем, чтобы происходили дополнительные уведомления для тех болельщиков, которые по собственной инициативе сделали так, чтобы не смогли попасть на матч, - добавил Черненко. - Будем информировать и через sms-сообщения и через электронную почту. В индивидуальных случаях будем стараться дозвониться до человека и все объяснить".

Подобные уведомления во время Кубка конфедераций приходили не всегда. "Мы понимаем, что большое количество людей должны получить документ, при этом нужна необходимая проверка, - объяснил Черненко. - Так или иначе, находится большое количество людей, оставляющих все на последний момент. Перед матчем происходит пик, и для более комфортного получения нам необходимо осуществить механизм, чтобы ускорить необходимую проверку".

"Делаем быстро, и на Кубке конфедераций сократили время получения уже зарегистрированного человека до 3-6 минут, - добавил Черненко. - За 12-20 минут можно было зарегистрироваться и получить карточку на руку. Для такой процедуры это крайне эффективные сроки. Для более глубокой проверки необходимо время. Около 450 тысяч человек получили документ, и половина из них – в последнее время. Кроме того, нарушения могли произойти позже: если человек пришел на матч Кубка конфедераций и, условно, зажег файер, доступ ему мог быть закрыть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала