Рейтинг@Mail.ru
Десять самых дорогих трансферов в истории футбола - РИА Новости Спорт, 25.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Десять самых дорогих трансферов в истории футбола

© REUTERS / Christian Hartmann TPX IMAGES OF THE DAYНовичок "Пари Сен-Жермен" бразильский нападающий Неймар
Новичок Пари Сен-Жермен бразильский нападающий Неймар
Читать в
"Барселона" и дортмундская "Боруссия" в пятницу достигли договоренности о переходе в испанский клуб полузащитника Усмана Дембеле за 105 миллионов евро, этот трансфер оказался в числе самых дорогих в истории футбола.

МОСКВА, 25 авг - Р-Спорт. "Барселона" и дортмундская "Боруссия" в пятницу достигли договоренности о переходе в испанский клуб полузащитника Усмана Дембеле за 105 миллионов евро, этот трансфер оказался в числе самых дорогих в истории футбола.

Самым дорогим трансфером является переход из "Барселоны" во французский "ПСЖ" бразильского нападающего Неймара, который в начале августа 2017 года выкупил свой контракт у "сине-гранатовых" за рекордные 222 миллиона евро.

О времена, о нравы! Неймар, Дембеле и другие рекордные трансферы в истории футбола >>>

Неймар стал игроком "Барселоны" в 2013 году, ранее футболист выступал на родине за "Сантос". По официальной информации, трансфер форварда обошелся каталонцам в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона достались бразильскому клубу, а остальные 40 миллионов — компании родителей Неймара. Сделка стала предметом расследования испанской и бразильской прокуратур, которое было закрыто о лишь в конце июля 2017 года. По данным сайта transfermarkt.co.uk, трансфер Неймара из "Сантоса" обошелся "Барселоне" в 88,2 миллиона евро и также входит в рейтинг 10 самых дорогих переходов в истории футбола (7-е место), который приводится ниже.

Биография бразильского футболиста Неймара >>>

В августе 2016 года французский полузащитник Поль Погба перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед". Трансфер француза обошел "Юнайтед" в 105 миллионов евро. Сумма будет выплачена в течение двух лет и может увеличиться еще на 5 миллионов при определенных условиях в течение срока действия договора. 

Трансфер Дембеле из дортмундской "Боруссии" в "Барселону" также стоил 105 миллионов евро. Сумма отступных за 20-летнего игрока составит 400 миллионов евро.

FIFPro просит Еврокомиссию провести ревизию трансферных правил после перехода Неймара >>>

В первый день сентября 2013 года полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл перешел из английского "Тоттенхэма" в "Реал". Сумма трансфера составила 101 миллион евро.

В июле 2009 года португальский полузащитник Криштиану Роналду перешел из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал". Сумма трансфера составила 94 миллиона евро.

Криштиану Роналду второй год подряд признан самым высокооплачиваемым спортсменом мира >>>

В конце июля 2016 года аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, до этого выступавший за итальянский "Наполи", заключил пятилетнее соглашение с "Ювентусом", сумма трансфера составила 90 миллионов евро.

В июле 2017 года бельгийский форвард Ромелу Лукаку перешел из английского "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед", подписав пятилетний контракт. Сумма перехода оценивается в 84,7 миллиона евро.

В июле 2014 года уругвайский нападающий Луис Суарес подписал контракт с "Барселоной". Сумма перехода из английского "Ливерпуля" в испанский клуб составила 81,72 миллиона евро.

Десятое место (по 75 миллионов евро) делят трансферы колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса в "Реал" в "Монако" и аргентинского хавбека Анхеля Ди Марии из "Реала" в "Манчестер Юнайтед". Оба перехода состоялись летом 2014 года.

Трансферный рекорд в истории российского футбола принадлежит бразильскому нападающему Халку, который 30 июня 2016 года стал игроком китайского клуба СИПГ. Сумма трансфера составила 55,8 миллиона евро плюс бонусы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала