Рейтинг@Mail.ru
Чемпиону очень нужна победа: "Спартак" и "Локомотив" сойдутся в дерби в РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпиону очень нужна победа: "Спартак" и "Локомотив" сойдутся в дерби в РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе
Хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш (слева) и полузащитник Спартака Джано Ананидзе
Читать в
Очередное московское дерби состоится в чемпионате России по футболу, в 7-м туре встретятся "Спартак" и "Локомотив".

МОСКВА, 19 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Очередное московское дерби состоится в чемпионате России по футболу, в 7-м туре встретятся "Спартак" и "Локомотив".

"Спартак" примет "Локомотив" на своей домашней арене в Тушино в субботу. Начало встречи в 17:30 мск. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым. "Спартак" и "Локомотив" открывали текущий сезон матчем за Суперкубок России, тогда победу в дополнительное время одержали "красно-белые" (2:1).


Без Фарфана, но с Денисовым

 

Обе команды подходят к игре, испытывая ощутимые сложности. Спартаковцы продолжают постчемпионское восстановление кондиций, "а у "Локомотива" нет ничего в атаке", констатировал Борис Игнатьев, соратник главного тренера железнодорожников Юрия Семина, памятуя о том, что из-за травм выбыли нападающие Ари и Джефферсон Фарфан. "Фарфан больной. Ари вообще надолго выпал. Как выходить из этого? Нужно приобретать (форварда)", - посетовал сам Семин после поражения в прошлом туре от "Тосно" из Ленинградской области (0:2), когда у "Локо" не ладилось завершение атак.

"Я видел их игру с "Тосно", они теперь играют по-другому, и мы исходим из этого", - отметил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера на пресс-конференции, видео которой доступно на официальном сайте "Спартака". Впрочем, некоторая вероятность на участие в Фарфана в дерби сохраняется. Добавить агрессии в атакующих действиях "Локомотива" способен крайний защитник Виталий Денисов, который после травмы уже попал в заявку на прошлый матч.

Одним из живчиков полузащиты "красно-зеленых" является Мацей Рыбус, который в интервью клубной пресс-службе вспомнил самую яркую игру против "Спартака" в карьере. "За "Легию", - признался поляк. Играли в "Лужниках". В Польше в нас особо никто не верил, говорили, проиграем 0:5. В итоге "Спартак" забил два гола в начале встречи, мы сравняли к перерыву и сумели забить ещё один в концовке! Сумасшедший матч!"

По словам Рыбуса, "Локомотив" может обыграть "Спартак" "за счет дисциплины, в первую очередь". "Плюс мы можем переиграть их тактически или воспользовавшись ошибками соперника. У нас достаточно боевая команда, мы должны навязать агрессивный футбол и использовать свои моменты", - объяснил игрок, который не боится рандеву с защитниками "красно-белых" Марко Петковичем или Андреем Ещенко. "Думаю, что справлюсь с обоими", - добавил Рыбус.


Пашалич считает, что "Спартак" выиграет, если выложится на 100%

 

"Спартак" продолжает нащупывать потенциал в середине поля, полузащитники Фернандо и Денис Глушаков под шквалом критики, нестабильно попадают в состав, Роман Зобнин еще долго будет восстанавливаться, хотя уже начал индивидуальные тренировки. На счастье "Спартака", сходу вписался в игру хорватский новичок опорный полузащитник Марио Пашалич. "Будет тяжелая игра, битва, - отметил хавбек. - Но если будем отдаваться на 100%, выиграем. Нам очень нужна победа".

Неполная состоятельность в средней линии выливается в большую нагрузку непосредственно на нападающих, которые вынуждены все чаще прибегать к легкочитаемым вариантам взлома чужой обороны. Плюс ко всему положение нападающих усугубилось еще одной проблемой: на две недели из-за надрыва мышц задней поверхности бедра выбыл форвард Зе Луиш, возможно, самый опасный форвард текущего чемпионата, находившийся в отличной форме, хотя он и забил один гол, а его партнер по команде хавбек Куинси Промес - уже 4. Зато в строй после пропуска двух матчей из-за дисквалификации вернется форвард Луис Адриано.

По словам Карреры, все остальные игроки, кроме Зе Луиша, "абсолютно здоровы". "Все в хорошем состоянии, у меня большой выбор", - сказал итальянец на пресс-конференции.

"Спартак" спешно пытался заполучить усиление передней линии на трансферном рынке, в клуб уже практически перешел французский нападающий итальянского "Милана" М'бай Ньянг, но, по сообщению Football Italia, сам форвард в последний момент уведомил "Милан", что не явится на медосмотр для перехода в стан "красно-белых", так как не готов согласиться на трансфер в Россию.

Предматчевая статистика обманчива. С одной стороны, спартаковцы выиграли 12 домашних матчей подряд в чемпионате России, но в гостях уже в этом сезоне уступили дважды, с другой, "Локомотив" потерпел первое поражение только в прошлом туре - от "Тосно", имея полное преимущество. На данный момент "Локомотив" идет в чемпионате России третьим с 13 очками, "Спартак" – 9-м (8).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала