Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" сыграет с "Локо", а ЦСКА отправится в гости к "Уралу" в 7-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" сыграет с "Локо", а ЦСКА отправится в гости к "Уралу" в 7-м туре РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Соломон Кверквелия (слева) и форвард "Спартака" Зе Луиш
Защитник Локомотива Соломон Кверквелия (слева) и форвард Спартака Зе Луиш
Читать в
Очередной тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, а его украшением станет встреча московских "Локомотива" и "Спартака", перед которыми стоит важнейшая задача реабилитироваться за неудачи в своих последних матчах премьер-лиги.

МОСКВА, 18 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Очередной тур чемпионата России по футболу стартует в пятницу, а его украшением станет встреча московских "Локомотива" и "Спартака", перед которыми стоит важнейшая задача реабилитироваться за неудачи в своих последних матчах премьер-лиги.

Санкт-петербургский "Зенит" после шести туров лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков, на второй строчке расположился "Ростов" (13 очков), замыкает первую тройку "Локомотив" (13 очков). Московский ЦСКА идет четвертым (12), а действующий чемпион столичный "Спартак" занимает 9-е место (8).


Время реваншей

 

Безусловно, огромное внимание болельщиков будет приковано к столичному дерби, которое пройдет на стадионе "Спартака" в субботу. И "красно-белые", и железнодорожники подходят к встрече после весьма болезненных поражений: команда Массимо Карреры, ведя по ходу второго тайма, уступила в принципиальнейшей игре с ЦСКА, а "Локо" дома потерпел поражение от новичка премьер-лиги "Тосно" из Ленинградской области.

При этом вряд ли "Локомотив" забыл недавнее поражение от "Спартака" в матче за Суперкубок России, да и прервать серию из четырех встреч без побед над "красно-белыми" подопечным Юрия Семина хочется, вне всяких сомнений. Если говорить о потерях, то спартаковцы лишились на две недели нападающего Зе Луиша, получившего повреждение в игре с ЦСКА, что весьма на руку "Локомотиву".

"Впереди - следующий матч, который нужно выигрывать, - заявил после игры с "Тосно" советник президента московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Булыкин, слова которого приводит официальный сайт "красно-зеленых". - Нам победа "нужнее". Посмотрим, как ребята подготовятся к "Спартаку". Это дерби и всегда хочется выигрывать. Желаю удачи ребятам".


Путь на Урал

 

"Зениту", несмотря на уверенное выступление в национальном чемпионате, стоит сделать выводы из своего выступления в еврокубках перед встречей с пермским "Амкаром". Вряд ли фанаты из Санкт-Петербурга могут быть довольны игрой команды в квалификации Лиги Европы, где Роберто Манчини и компания уступили не хватающему звезд с неба голландскому "Утрехту".

"Нужны "дядьки" в команде, два-три "дядьки", которые стабильно будут показывать и результат, и психологическую устойчивость, - заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор мастер спорта Геннадий Орлов. - Сейчас идет поиск, рано предъявлять претензии к Роберто Манчини, просто рано. Он только начал. Ясно, что не хватает двух центральных защитников".

ЦСКА, в свою очередь, отправится в гости к екатеринбургскому "Уралу" - клубу, который наравне с "Зенитом" до сих пор не потерпел ни одного поражения в текущем сезоне. И даже встречу с вышеупомянутыми "сине-бело-голубыми" команда Александра Тарханова провела вничью, став единственной, которой удалось отобрать очки у петербуржцев.

При этом не стоит забывать, что "красно-синие" играют в крайне непростом графике, и в Екатеринбург приедут после энергозатратных встреч со "Спартаком" и "Янг Бойз". А вот одной из главных потерь для "Урала" перед этим матчем стал уход замбийского полузащитника Чисамба Лунгу, который стал игроком турецкого "Аланьяспора".


Южное дерби

 

Откроет же 7-й тур встреча новичков премьер-лиги "Тосно" и "СКА-Хабаровск", единственная запланированная на пятницу. В субботу кроме игр между "Спартаком" и "Локо", а также ЦСКА и "Уралом", казанский "Рубин" примет махачкалинский "Анжи", в рядах которого случилась первая тренерская перестановка сезона: Вадим Скрипченко сменил Александра Григоряна.

Также в программе тура матчи между московским "Динамо" и "Уфой" и между грозненским "Ахматом" и тульским "Арсеналом". И отдельное внимание стоит уделить южному дерби между очень даже неплохо стартовавшими в текущем чемпионате "Ростовом" и "Краснодаром", болельщики которых давно воюют за почетное звание "столицы Юга". Не обошлось без подколок и на этот раз: ростовчане анонсировали предстоящее событие фразой "Ждем в южной столице гостей из станицы".

Программа 7-го тура чемпионата России:

Пятница, 18 августа:

"Тосно" – "СКА-Хабаровск"

Суббота, 19 августа:

"Урал" – ЦСКА

"Спартак" – "Локомотив"

"Рубин" – "Анжи"

Воскресенье, 20 августа:

"Амкар" – "Зенит"

"Динамо" – "Уфа"

"Ростов" – "Краснодар"

Понедельник, 21 августа:

"Ахмат" – "Арсенал"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала