Рейтинг@Mail.ru
Кадыров предложил ввести для футбольных арбитров базовый оклад и бонусы - РИА Новости Спорт, 16.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кадыров предложил ввести для футбольных арбитров базовый оклад и бонусы

Читать в
Почетный президент грозненского футбольного клуба "Ахмат" и глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что улучшить ситуацию в российском футболе и снять претензии с арбитров поможет введение для них базовых окладов и бонусов за хорошо отработанные матчи.

МОСКВА, 16 авг - Р-Спорт. Почетный президент грозненского футбольного клуба "Ахмат" и глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что улучшить ситуацию в российском футболе и снять претензии с арбитров поможет введение для них базовых окладов и бонусов за хорошо отработанные матчи.

"Ахмат" в воскресенье со счетом 0:4 уступил на выезде петербургскому "Зениту". Грозненцы с 29-й минуты играли в меньшинстве после удаления Ризвана Уциева. Позже источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Р-Спорт", что арбитр встречи Игорь Федотов получил неудовлетворительную оценку за работу на этой игре, так как не показал красную карточку голкиперу "Зенита" Андрею Луневу за игру рукой за пределами штрафной.

Яркие фотографии матча "Зенит" - "Ахмат" >>>

"К сожалению, последний футбольный матч между клубами "Зенит" и "Ахмат" поднял давно наболевшую проблему в российском, да и в мировом футболе. Я ни в коем случае не обвиняю весь российский судейский корпус. Промашки бывают и в других странах, но с ними нужно бороться. Это должно стать исключением, а не правилом. На мой взгляд, чтобы улучшить ситуацию в российском футболе, "снять" претензии с футбольных арбитров, мы должны пойти по аналогии с английскими коллегами: ввести базовый оклад для судей и добавить бонусы за хорошо отработанные матчи", - написал Кадыров в сети Telegram.

"Если судьи будут ошибаться, то они просто не получат этот бонус, и это будет отражаться в том числе и на рейтинге судьи. Тогда у рефери появится мотивация судить честно и беспристрастно. Чтобы каждый матч не вызывал сомнений ни у кого. Итог: и наш футбол станет честнее, и добросовестные арбитры лучше", - заключил глава Чечни.

Кадыров подчеркнул, что фактического наказания для судей нет, а клубы за их ошибки платятся потерей очков и мест в еврокубках. "Как такового наказания для арбитров не предусмотрено. Максимум, что может грозить, - отстранение от одной или нескольких игр, чтобы отдохнуть. А команды тем временем из-за судейских ошибок теряют важные для себя очки, места в еврокубках и мотивацию", - отметил Кадыров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала