Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Тосно" Заболотный не стал бы сравнивать свои голы в ворота ЦСКА и "Локо" - РИА Новости Спорт, 14.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Форвард "Тосно" Заболотный не стал бы сравнивать свои голы в ворота ЦСКА и "Локо"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФутболисты "Тосно" Евгений Чернов, Антон Заболотный и Раде Дугалич (слева направо)
Футболисты Тосно Евгений Чернов, Антон Заболотный и Раде Дугалич (слева направо)
Читать в
Нападающий клуба "Тосно" из Ленинградской области Антон Заболотный заявил агентству "Р-Спорт", что не стал бы сравнивать свои голы в ворота московских ЦСКА и "Локомотива", при этом игрок признал, что мяч в ворота армейцев был эффектнее.

МОСКВА, 14 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нападающий клуба "Тосно" из Ленинградской области Антон Заболотный заявил агентству "Р-Спорт", что не стал бы сравнивать свои голы в ворота московских ЦСКА и "Локомотива", при этом игрок признал, что мяч в ворота армейцев был эффектнее.

"Тосно" в воскресенье в гостях нанес поражение "Локомотиву" со счетом 2:0 в матче 6-го тура чемпионата России. Заболотный оформил второй гол своей команды, а ранее в игре 5-го тура форвард поразил ворота московского ЦСКА, но в том матче победу одержали армейцы – 2:1.

"Конечно, по красоте более эффектным получился гол в ворота ЦСКА, - заявил Заболотный по телефону. - Но сравнивать я бы их не стал все-таки. Каждый забитый мяч важен для команды. Это главное. Мне комфортно, когда мы играем в два нападающих. Больше возможности комбинировать и атаковать, а вообще это вопрос тренерского штаба. Как мне скажут, так и буду играть. Для себя поставил задачу забить больше, чем в прошлом сезоне в ФНЛ. Ведь надо прогрессировать с каждым годом и улучшать статистику".

Отвечая на вопрос о важности "черновой" работы для оценки качества нападающего в футболе, Заболотный подчеркнул: "Разумеется, для форварда важны, прежде всего, голы. Это его главная характеристика. Но если он еще отрабатывает и в обороне, то получается полезным вдвойне. Поэтому черновая работа тоже приветствуется".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Теннис
    29.03 22:00
    Д. Медведев
    Я. Синнер
  • Футбол
    29.03 23:00
    Кадис
    Гранада
  • Футбол
    29.03 23:00
    Лилль
    Ланс
  • Теннис
    30.03 19:30
    Д. Коллинз
    Е. Рыбакина
  • Теннис
    30.03 02:00
    Г. Димитров
    А. Зверев
  • Хоккей
    30.03 02:00
    Баффало
    Нью-Джерси
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала