"Зенит" разгромил "Ахмат" в матче РФПЛ, больше тайма играя в большинстве - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Зенит" разгромил "Ахмат" в матче РФПЛ, больше тайма играя в большинстве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" дома разгромили грозненский "Ахмат" в матче 6-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в воскресенье, завершилась победой команды Роберто Манчини со счетом 4:0. Голами отметились Леандро Паредес (на 28-й минуте), Александр Кокорин (50), Далер Кузяев (68) и Юрий Жирков (84). Кокорин забил мяч в четвертом матче РФПЛ кряду. Капитан грозненцев Ризван Уциев был удален на 29-й минуте.

Яркие фотографии матча "Зенит" - "Ахмат" >>>

"Зенит" по итогам 6 туров единолично возглавляет таблицу чемпионат России с 16 очками. В активе "Ахмата" осталось 9 баллов. "Зенит" в следующем матче чемпионата сыграет на выезде с пермским "Амкаром" 20 августа. "Ахмат" 21 августа дома встретится с тульским "Арсеналом".