Рейтинг@Mail.ru
Битва итальянских тренеров на Неве: "Зенит" примет "Спартак" в матче РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Битва итальянских тренеров на Неве: "Зенит" примет "Спартак" в матче РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес (слева) и форвард "Зенита" Артём Дзюба
Полузащитник Спартака Куинси Промес (слева) и форвард Зенита Артём Дзюба
Читать в
Петербургский "Зенит" встретится с московским "Спартаком" в центральном матче 4-го тура РФПЛ в воскресенье, 6 августа. Начало – 20:00 мск. Встреча непримиримых соперников состоится в Санкт-Петербурге на стадионе чемпионата мира 2018 года в западной части Крестовского острова. Предстоящая игра станет дуэлью двух итальянцев - главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры и рулевого "сине-бело-голубых" Роберто Манчини.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" встретится с московским "Спартаком" в центральном матче 4-го тура РФПЛ в воскресенье, 6 августа. Начало – 20:00 мск. Встреча непримиримых соперников состоится в Санкт-Петербурге на стадионе чемпионата мира 2018 года в западной части Крестовского острова. Предстоящая игра станет дуэлью двух итальянцев - главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры и рулевого "сине-бело-голубых" Роберто Манчини.

 

Экзамен для Манчини и аргентинских новичков "Зенита"

 

В трех стартовых турах чемпионата клуб с берегов Невы набрал максимум очков: под натиском "Зенита" пали новички чемпионата "СКА-Хабаровск" (2:0) и "Тосно" (1:0), а также казанский "Рубин" (2:1). Тем не менее, рисунка игры в действиях "сине-бело-голубых" пока не просматривается. Слишком мало было времени у Манчини, чтобы наладить взаимодействие в атаке и оборонительной линии. Несмотря на то, что Манчини является гораздо более титулованным специалистом, нежели Каррера, именно "красно-белые" в данный момент показывают более целостный футбол.

Футболисты "Зенита" и "Спартака" подходят к матчу ЧР с проблемами в защите – Орлов >>>

"Спартак" на старте первенства не сумел переиграть в дерби "Динамо" (2:2), затем впервые при Каррере сыграл со счетом 0:0, не сладив с "Уфой". После этого "красно-белые" в блестящем стиле обыграли "Краснодар" (2:0), показав мобильную игру в линии атаки и красивый комбинационный футбол в середине поля. Любопытно будет посмотреть на то, как несколько медлительная линия защиты "Зенита" будет справляться с "летящим" вперед "Спартаком" во главе с Куинси Промесом, Луисом Адриано и Зе Луишем.

Каррера имел достаточно времени для того, чтобы поставить игру "Спартаку", поэтому предстоящий матч станет экзаменом именно для Манчини. Огромную роль будет иметь то, насколько готовы психологически к игре новобранцы "Зенита" - аргентинцы Себастьян Дриусси, Леандро Паредес и Эмануэль Маммана. Они лишь понаслышке знают, что значат для команды из Петербурга матчи со "Спартаком", а потому ожидать от них феерии в "битве двух столиц" вряд ли приходится. Пока "Зенит" выглядит набором сильных исполнителей, которые не показывают командной игры. Понимают это и Каррера, и Манчини.

Президент "Зенита" Сергей Фурсенко перед матчем отметил, что игра со "Спартаком" будет испытанием не только для Манчини и игроков, а также пообещал, что стадион на Крестовском острове будет заполнен. "Для "Зенита" это будет испытание на прочность. Я думаю, что в таких матчах закаляется характер как игроков, так и тренеров, и президентов. Билеты практически закончились на "Спартак". Будет биток", — сказал Фурсенко журналистам.

Матч против ФК "Спартак" побьет рекорд посещаемости "Зенита" на новой арене - Мутко >>>

В четверг на "стадионе Санкт-Петербург" на матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Зенитом" и израильской "Бней Иегудой" (0:1) присутствовали 45 670 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости домашней арены для "сине-бело-голубых". Вице-премьер России Виталий Мутко в пятницу отметил, что этот рекорд проживет лишь до воскресенья. "Думаю, этот рекорд посещаемости будет побит в матче "Зенита" со "Спартаком", — сказал Мутко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". При этом известно, что квота билетов "Спартаком" выбрана полностью – 5,5 тысяч мест.

 

Петербург ждет очередного гола Дзюбы

 

Воспитанник "Спартака", ныне форвард "Зенита" Артем Дзюба при Манчини лишился гарантированного места в стартовом составе, однако именно Дзюба любит и умеет играть результативно с "красно-белыми". В четырех последних матча против "Спартака" в составе "сине-бело-голубых" форвард отметился четырьмя забитыми мячами. Незадолго до очередной встречи официальный сайт "Зенита" напомнил о достижениях Дзюбы, призвав Артема отличиться в пятый раз. "Четыре гола Артема Дзюбы в четырех предыдущих матчах с принципиальным соперником. Продолжим традицию", - говорится в сообщении.

 

В Петербург - на самолете

 

Футболисты "Спартака" провели тренировочное занятие на базе в Тарасовке в субботу утром, после обеда выехали в аэропорт. Вместе с командой вылетел в город на Неве восстановившийся от травмы защитник Сердар Таски. Отправился в Петербург в составе "красно-белых" и новичок Марио Пашалич, которого "Спартак" арендовал у лондонского "Челси". Для "Спартака" предстоящий матч будет во многом определяющим: в случае поражения клуб отстанет от "Зенита" на 7 очков.

Шансы "Спартака" на победу в матче с ФК "Зенит" предпочтительнее - Борис Игнатьев >>>

Каррера перед игрой отметил, что для него предстоящая встреча не будет принципиальной даже несмотря на тот факт, что ему будет противостоять соотечественник.

"Это будет такой же матч, как и все остальные, — игра против сильной команды. Из-за того, что в "Зените" трудится Манчини, не планируем ничего менять в нашем рабочем процессе. Все будет как прежде. В своей подготовке мы не отталкиваемся от соперников, против которых нам предстоит играть. Ни тренеры, которые работают с ними, ни что-либо другое не заставит меня изменить взгляды", - сказал Каррера, слова которого приведены на официальном сайте "Спартака".

 

Проводы бомбардира

 

Многие болельщики не смогли попасть на стадион к началу матча с "Бней Иегудой" из-за пробок и заторов у арены в Петербурге. Фурсенко призвал зрителей прибыть на стадион перед матчем со "Спартаком" заранее, чтобы успеть занять свое место перед началом встречи. За час до начала игры начнется церемония прощания с легендой "сине-бело-голубых" Александром Кержаковым, который объявил о завершении карьеры в родном клубе. Примечательно, что свой первый мяч за "Зенит" Кержаков забил летом 2001 года в ворота "Спартака" в Петербурге.

Спасибо, Керж, за всё: лучший бомбардир в истории сборной России завершил карьеру. ФОТО >>>

Главным арбитром матча назначен Михаил Вилков, при судействе которого "Зенит" дома прежде не проигрывал ни разу. При его судействе "Спартак" дважды пропускал в Петербурге от "Зенита" по 5 мячей (5:0 в 2012 году, 5:2 в 2016 году).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала