Рейтинг@Mail.ru
Поле "Стадиона Санкт-Петербург", где играет "Зенит", будет заменено осенью – Фурсенко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поле "Стадиона Санкт-Петербург", где играет "Зенит", будет заменено осенью – Фурсенко

Читать в
Поле "Стадиона Санкт-Петербург", где принимает своих соперников футбольный клуб "Зенит", будет снова заменено осенью, заявил президент санкт-петербургской команды Сергей Фурсенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Поле "Стадиона Санкт-Петербург", где принимает своих соперников футбольный клуб "Зенит", будет снова заменено осенью, заявил президент санкт-петербургской команды Сергей Фурсенко.

На "Стадионе Санкт-Петербург" домашние матчи проводит местный "Зенит", который в апреле переехал на новую арену со стадиона "Петровский". После состоявшегося 7 мая 2017 года матча чемпионата России прошлого сезона между "Зенитом" и грозненским "Тереком" (ныне - "Ахмат") занимавший в тот момент пост главного тренера "сине-бело-голубых" Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер позже заявил, что состояние поля на арене "оставляет желать лучшего".

В итоге последний домашний матч сезона против "Краснодара" 17 мая "Зенит" провел на стадионе "Петровский", а глава РФС Виталий Мутко сообщил, что газон на "Стадионе Санкт-Петербург" будут менять. Позже стало известно, что замена газона обойдется в 9 миллионов рублей. 30 мая стало известно, что укладка нового газона на стадионе в Петербурге завершена. Согласно календарю, в этом году есть еще три окна для игр сборной России – 28 августа – 3 сентября, 2-11 октября и 6-15 ноября.

"Мы специально строили такой стадион. Мы выбирали проект. Есть такой стадион "Альянц Арена" (в Германии), игроки всегда с удовольствием играют на нем. Четыре раза в году они меняют "поляну". Поэтому в этом нет ничего страшного. Есть дополнительные затраты, но, я думаю, мы тоже справимся с этой задачей. Думаю, поменяем, когда оно придет в негодность. В перерыве на сборные мы его поменяем. Думаю, оно в сентябре оно еще отстоит прекрасно", - сказал Фурсенко журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала