Рейтинг@Mail.ru
Мутко пообещал решить с властями Москвы вопрос о фан-зоне во время ЧМ-2018 возле МГУ - РИА Новости Спорт, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко пообещал решить с властями Москвы вопрос о фан-зоне во время ЧМ-2018 возле МГУ

Читать в
Вице-премьер РФ Виталий Мутко пообещал решить с властями Москвы вопрос о фан-зоне во время чемпионата мира по фуболу-2018 в России, которая будет располагаться на Воробьевых горах возле Московского государственного университета (МГУ).

СВЕТЛОГОРСК (Калининградская область), 1 авг — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Вице-премьер РФ Виталий Мутко пообещал решить с властями Москвы вопрос о фан-зоне во время чемпионата мира по фуболу-2018 в России, которая будет располагаться на Воробьевых горах возле Московского государственного университета (МГУ).

Как сообщалось в декабре 2016 года на официальном портале мэра Москвы, на Воробьевых горах к чемпионату мира по футболу планируют установить медиаэкран, на котором будут идти прямые трансляции всех матчей мундиаля. Под ним расположится сцена, на которой будут выступать отечественные и зарубежные артисты. Фан-зона будет рассчитана на 40 тысяч болельщиков, а ее размер составит 36 тысяч квадратных метров.

Все строительные работы в Москве будут завершены к чемпионату мира-2018 - Мутко >>>

В понедельник Би-би-си сообщило, что студенты университета попросили Международную федерацию футбола (ФИФА) не строить фан-зону у здания МГУ, так как болельщики будут шуметь и мешать им сдавать экзамены. Во вторник проходит инспекционный визит председателя оргкомитета "Россия-2018" Мутко в Калининград.

"Есть просьбы со стороны МГУ, как разместить фан-зону, чтобы никому не создать проблем. Я не вижу никаких препятствий, чтобы эти просьбы МГУ не исполнить. Я посмотрел проект, и соответствующие поручения даны. Посмотрим. Фан-зона будет на Воробьевых горах, которые не принадлежат МГУ. Город вправе выбирать место, но речь о том, как и что разместить. На каком расстоянии от здания. Это мы посмотрим с властями города. Найдем решение", – сказал Мутко журналистам.

"Би-би-си? Они, конечно, наверное, являются специальной информационной службой ФИФА. Конечно, есть темы для обсуждения. Мы встречались с ректором, со студентами. Мы посмотрим, как скорректировать. Пока еще никаких решений не принято. Принято решение, где будет фан-зона, а на сам проект фан-зоны можно по-разному посмотреть", - добавил вице-премьер.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала