Рейтинг@Mail.ru
УЕФА собирается ужесточить правила FFP, ограничивающие траты клубов - Траверсо - РИА Новости Спорт, 28.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА собирается ужесточить правила FFP, ограничивающие траты клубов - Траверсо

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира УЕФА в Ньоне
Штаб-квартира УЕФА в Ньоне
Читать в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует в будущем ужесточить правила финансового fair play (FFP), которые не позволяют клубам бесконтрольно расходовать средства на покупку футболистов, сообщил директор УЕФА по лицензированию клубов и финансовому fair play Андреа Траверсо.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует в будущем ужесточить правила финансового fair play (FFP), которые не позволяют клубам бесконтрольно расходовать средства на покупку футболистов, сообщил директор УЕФА по лицензированию клубов и финансовому fair play Андреа Траверсо.

По данным СМИ, итальянский "Милан" в нынешнее трансферное окно приобрел игроков на сумму около 200 миллионов евро. Кроме того, сообщалось, что бразильский нападающий испанской "Барселоны" Неймар близок к переходу во французский "Пари Сен-Жермен", сумма трансфера оценивается в 220 миллионов евро.

"Проводимая политика финансового fair play жива, и мы, без всяких сомнений, будем ужесточать правила в будущем", - сказал Траверсо, которого цитирует АП.

"Мы постоянно контактируем с клубами, они все осведомлены о правилах", - сказал Траверсо, добавив, что в июне санкции за нарушение финансового fair play были применены к португальскому "Порту".

УЕФА лишил "Порту" 700 тысяч евро призовых и ограничил состав команды 22 игроками вместо стандартных 25 в еврокубках в нынешнем сезоне за слишком высокие расходы на футболистов.

Траверсо также подчеркнул, что "Милан", как и другие клубы, обязан соблюдать правила финансового fair play. "Все клубы имеют возможность свободно работать на трансферным рынке, но им следует ждать последствий, если их действия не соответствуют правилам", - заявил Траверсо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала