Рейтинг@Mail.ru
Кержаков вовремя завершил карьеру, в "Зените" требования под Лигу чемпионов – Орлов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков вовремя завершил карьеру, в "Зените" требования под Лигу чемпионов – Орлов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Андрей Аршавин (слева) и Александр Кержаков (второй слева) во время матча чемпионата России в августе 2014 года
Футболисты Зенита Андрей Аршавин (слева) и Александр Кержаков (второй слева) во время матча чемпионата России в августе 2014 года
Читать в
Рекордсмен сборной России по футболу по количеству голов Александр Кержаков вовремя решил завершить карьеру, в санкт-петербургском "Зените" он уже не мог оставаться, так как в этой команде высокие требования - под Лигу чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

МОСКВА, 13 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Рекордсмен сборной России по футболу по количеству голов Александр Кержаков вовремя решил завершить карьеру, в санкт-петербургском "Зените" он уже не мог оставаться, так как в этой команде высокие требования - под Лигу чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" известный телекомментатор, мастер спорта Геннадий Орлов.

В четверг председатель правления — президент "Зенита" Сергей Фурсенко сообщил "Р-Спорт" о том, что Кержаков в возрасте 34 лет завершил игровую карьеру. Лучший бомбардир в истории "Зенита" и сборной России назначен на должность координатора юношеских команд системы петербургского клуба.

"Саша еще мог поиграть, но он правильно сделал, что вовремя завершил карьеру футболиста. У него хорошая работа в "Зените", он, как и Владислав Радимов, будет влиять на развитие молодежи в клубе. Зачем ему еще играть где-то в другой команде? В "Зените" он уже не мог оставаться, так как требования под Лигу чемпионов. Лучше вовремя уйти. Кержаков сделал правильно", - сказал Орлов в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, "Кержаков – выдающийся футболист России, лучший бомбардир".

"Кержаков добился славы и всех своих рекордов за счет настойчивости. Он необыкновенный трудяга как на тренировках, так и на поле. Он всегда искал свой шанс. Может, у него не было такого таланта, как у Андрея Аршавина. Он добился многого в футболе за счет характера, как Игорь Денисов. Саша использовал в футболе все свои возможности. Может, кто-нибудь когда-нибудь догонит Кержакова по его показателям в сборной и чемпионате России, но пока он очень мощный рекордсмен", - отметил Орлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала