Рейтинг@Mail.ru
Футболисты Глушаков и Дзагоев способны стать лидерами сборной России - Аршавин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты Глушаков и Дзагоев способны стать лидерами сборной России - Аршавин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Денис Глушаков, Сергей Игнашевич и Алан Дзагоев (слева направо) радуется забитому голу
Футболисты сборной России Денис Глушаков, Сергей Игнашевич и Алан Дзагоев (слева направо) радуется забитому голу
Читать в
Полузащитники Денис Глушаков из московского "Спартака" и Алан Дзагоев из столичного ЦСКА могли бы стать лидерами сборной России на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" экс-капитан национальной команды и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин.

МОСКВА, 19 мая – Р-Спорт, Борис Левин. Полузащитники Денис Глушаков из московского "Спартака" и Алан Дзагоев из столичного ЦСКА могли бы стать лидерами сборной России на Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира-2018, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" экс-капитан национальной команды и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин.

Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Мутко считает полузащитника "Спартака" Глушакова лучшим игроком РФПЛ в сезоне-2016/17 >>>

"(Рассчитываю) На Глушакова - он же ведет за собой "Спартак", почему не повести и сборную? Есть еще Дзагоев, который вполне способен это делать, но он уже года полтора толком не играет. Дай бог, преодолеет все проблемы, и тогда у нас будет неплохая центральная связка Глушаков – Дзагоев", - сказал Аршавин.

"Качественный чистый опорник у нас по сути один – Гарик (Игорь Денисов). Добавьте его третьим – и вот вам готовая полузащита. В тех играх "Локомотива", что я смотрел, дальше Гарика редко кто проходил. Кстати, неплохо еще выглядит (Александр) Ерохин. Но ростовчане, как правило, в матчах за клуб смотрятся лучше, чем в играх за сборную", - добавил Аршавин.

При этом форвард отказался оценивать перспективы молодых игроков сборной России Романа Зобнина, Александра Головина и Алексея Миранчука.

"Это только время покажет – как они высоко залезут и как смогут там удержаться. Дай бог, чтобы у них получилось – сборную же в ближайшие годы надо вокруг кого-то строить", - отметил экс-капитан национальной команды.

Полностью интервью с Андреем Аршавиным читайте ЗДЕСЬ >>>.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала