Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" заслуженно стал чемпионом России по футболу, считает Аршавин - РИА Новости Спорт, 19.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" заслуженно стал чемпионом России по футболу, считает Аршавин

Читать в
Московский "Спартак" заслуженно выиграл чемпионата России по футболу, ведь должны были "красно-белые" когда-то снова стать первыми, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший капитан петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин.

МОСКВА, 19 мая – Р-Спорт, Борис Левин. Московский "Спартак" заслуженно выиграл чемпионата России по футболу, ведь должны были "красно-белые" когда-то снова стать первыми, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший капитан петербургского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин.

"Спартак" 7 мая досрочно завоевал золото чемпионата России, став обладателем титула в десятый раз в истории и впервые за 16 лет.

Что произошло с миром, пока московский футбольный клуб "Спартак" не был чемпионом >>>

"Все в РФПЛ заканчивается достаточно закономерно – команды примерно на тех местах, что и заслуживают. Конечно, всем поклонникам питерского клуба пережить этот факт трудно, но, если объективно, "Спартак" чемпионство заслужил. Да и должен был он когда-то снова стать первым", - сказал Аршавин.

"Соперники выглядели нормально, особенно "Зенит" осенью, но "Спартак" же и на зиму ушел с отрывом. Поэтому да – надо говорить о том, что он прибавил. За счет чего? Мне трудно сказать, потому что я не только не нахожусь в этой команде, но и никогда в ней не находился", - добавил форвард.

Говоря об успехе "Спартака", Аршавин обратил внимание на отличное взаимопонимание между футболистами и главным тренером Массимо Каррерой. "Мне, опять же, трудно судить, но то, что между тренером и игроками в нынешнем "Спартаке" - отличный контакт, видно даже из Казахстана. Они едины, а это всегда залог побед", - подчеркнул он.

Став чемпионом России, "Спартак" завоевал право выступить в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне. "Усиливаться, безусловно, надо, хотя "Спартак" играл симпатично и боевито. Но насколько такого футбола будет хватать в Лиге чемпионов – посмотрим. О каких позициях думал бы в первую очередь? Об обороне. Причем даже не о конкретных позициях в ней, а о защитной линии в целом", - добавил Аршавин.

Полностью интервью с Андреем Аршавиным читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала