Рейтинг@Mail.ru
Защитник "Фенербахче" ван дер Вил заявил, что в результате аферы потерял $4,5 млн - РИА Новости Спорт, 17.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Защитник "Фенербахче" ван дер Вил заявил, что в результате аферы потерял $4,5 млн

Читать в
Голландский футболист турецкого "Фенербахче" Грегори ван дер Вил сообщил, что потерял 4,5 миллиона долларов в результате сделки с турецкой компанией, которая работает в сфере шоу-бизнеса.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт. Голландский футболист турецкого "Фенербахче" Грегори ван дер Вил сообщил, что потерял 4,5 миллиона долларов в результате сделки с турецкой компанией, которая работает в сфере шоу-бизнеса.

Ван дер Вил перешел в "Фенербахче" из "Пари Сен-Жермен" в июле 2016 года. По словам голландца, в Стамбуле он связался с предпринимателем по имени Умит Акбулут, который предложил футболисту вложение денег, но позже не выполнил своих бизнес-обязательств. Компания, которой доверился ван дер Вил, существует с 2012 года. Она привозит в Стамбул известных звезд спорта и музыки.

"Через месяц после приезда я познакомился с Умитом Акбулутом. Он сделал деловое предложение, и я доверился. Предполагалось, что через четыре месяца мы начнем зарабатывать. Он сказал, что привезет Джастина Бибера, а также дал другие обещания, но все это осталось на словах. Тогда я спросил, что происходит с нашей компанией, он сказал: "Дай мне еще 600 тысяч долларов, а о тех деньгах забудь". Это был удар по моей карьере и по личной жизни. Сейчас я доверился турецкому правосудию, чтобы компенсировать все потери", - сказал ван дер Вил, чьи слова приводит ESPN.

Акбулут, являющийся главой компании B4L Event, отрицает какие-либо обвинения. В качестве одного из доказательств он предоставил видео, на котором ван дер Вил подписывает контракт. Бизнесмен также рассказал, что это сам футболист пришел к нему с деньгами и просьбой заняться раскруткой его имени.

"Он попросил меня продвинуть свой бренд, на встрече также присутствовал менеджер (клиента Акбулута) Флойда Мэйуэзера. Они достигли соглашения на 4,2 миллиона долларов. В качестве промо рассматривались Нидерланды, Германия и Турция. В планах была съемка видео, однако из-за каких-то политических шероховатостей между Нидерландами и Турцией мы решили отложить турне и презентацию. Тогда Грегори пришел ко мне и стал требовать свои деньги назад", - рассказал турок.

"Грегори утверждает, что ничего не получил взамен, однако видео просто пока что не презентовано. Он пришел и сказал, что влез в долги и что ему нужны деньги. Но я объяснил, что мы можем только изменить дату выхода, но не сможем ничего ему вернуть, это шоу-бизнес. Теперь решает суд. Грегори не разговаривает со мной уже два месяца", - пояснил Акбулут.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала