Рейтинг@Mail.ru
Победы в ключевых матчах РФПЛ украшают чемпионство "Спартака", считает Бесчастных - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победы в ключевых матчах РФПЛ украшают чемпионство "Спартака", считает Бесчастных

Читать в
Победы в ключевых матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) украшают чемпионство московского "Спартака", считает экс-нападающий "красно-белых" Владимир Бесчастных.

МОСКВА, 07 мая - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Победы в ключевых матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) украшают чемпионство московского "Спартака", считает экс-нападающий "красно-белых" Владимир Бесчастных.

"Спартак" стал недосягаемым для преследователей после того, как в 27-м туре петербургский "Зенит" проиграл грозненскому "Тереку". "Красно-белые", предыдущая победа которых в национальном первенстве датирована 2001-м годом, стали 10-кратными чемпионами страны. В течение сезона-2016/17 "Спартак" дважды обыграл ЦСКА и обменялся победами с "Зенитом". Главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера возглавил команду по ходу чемпионата, сменив на этом посту Дмитрия Аленичева.

Тренер ФК "Спартак" Массимо Каррера заявил, что ему повезло быть "частью семьи" >>>

"По большому счету, все молодцы, сложно выделить кого-то одного. В общем-то, команда показала очень интересный футбол, особенно приятно, что выиграли ключевые матчи, которые украшают чемпионство. Я очень хорошо отношусь к Массимо Каррере, он молодец, сделал команду чемпионом, но он взял команду не на пустом месте, она уже набрала ход. Стоит, конечно, отметить очень удачные приобретения, которые были произведены. Пришли отличные футболисты, которые показали свой класс. Это чемпионство – общая заслуга", - сказал Бесчастных по телефону.

"Если говорить о конкретных игроках, то Роман Зобнин очень хорошо отыграл этот сезон, видно, что у парня хороший потенциал. Он еще очень молодой, поэтому приятно, что русский молодой парень играет на таком уровне. Но ему ни в коем случае нельзя останавливаться, есть еще над чем работать. Я думаю, что с годами из него получится футболист еще лучше. Ну и Куинси Промес – это звезда всего чемпионата России, на самом деле", - добавил экс-футболист.

Победа в чемпионате России гарантировала "Спартаку" путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Ранее в зарубежных СМИ неоднократно появлялись слухи об интересе зарубежных клубов к нападающему  Промесу, защитнику Сердару Таски, полузащитнику Ивелину Попову и ряду других футболистов «красно-белых».

"Никого из игроков основного состава нельзя отпускать по окончании сезона, потому что это ключевые футболисты, особенно, если мы говорим об иностранцах. Их, безусловно, нужно удержать. Хотя их тоже можно понять - они хотят показать себя в других чемпионатах, но Лига чемпионов – это как раз то, где они получат шанс себя проявить, а потом уже перейти в классный клуб не только как лучшие игроки России, поскольку это может не иметь большого значения для специалистов из-за границы. Появляется такая возможность как Лига чемпионов, где можно всем доказать, что те люди, которые играют на высоком уровне в России, также могут играть и в Европе", - отметил Бесчастных.

"Отмечу, что команда – это живой организм, поэтому то, что нет проблем внутри – очевидно, ведь команда (идет) на первом месте. Но командный дух и сплоченность проявляются, когда есть неудачи, а в Лиге чемпионов они непременно будут. Там то "красно-белые" и покажут свой дух как команда, если не расклеятся, а будут биться и показывать свое мастерство. Очень бы хотелось, чтобы они показали, что это мастерство и не уступали ведущим командам Европы, что мы можем играть на уровне", - резюмировал экс-нападающий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала