Рейтинг@Mail.ru
"Рубину" не следует падать духом после ничьей в матче РФПЛ с "Томью" - Грасия - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубину" не следует падать духом после ничьей в матче РФПЛ с "Томью" - Грасия

Читать в
Футболистам "Рубина" не следует падать духом после ничьей в матче 22-го тура чемпионата России с томской "Томью", заявил главный тренер казанской команды Хави Грасия.

МОСКВА, 10 апр — Р-Спорт. Футболистам "Рубина" не следует падать духом после ничьей в матче 22-го тура чемпионата России с томской "Томью", заявил главный тренер казанской команды Хави Грасия.

Встреча, прошедшая в Томске в понедельник, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Алексей Пугин (13-я минута) и Александр Соболев (83). В составе казанцев дубль оформил Максим Лестьенн (47, 79), забивший первый мяч с пенальти. На 26-й минуте "Рубин" не смог реализовать 11-метровый — Жонатас пробил мимо ворот.

"У нас сегодня было большое преимущество над соперником во владении мячом. Мы забили два гола, но для этого нам понадобилось нанести 23 удара по воротам соперника, еще был нереализованный пенальти. Сопернику, чтобы забить два гола, понадобилось два удара по воротам. У нас было много моментов, которые мы не реализовали. Мы стремились победить, но так сложилась игра, сложилась очень тяжело. Мы очень расстроены, что нам не удалось победить, но не следует падать духом", - сказал Грасия, чьи слова приводит официальный сайт "Рубина".

"О газоне мы сейчас говорить не будем, это не должно быть отговоркой. Нужно сосредоточиться на действиях нашей команды, думать о том, как улучшить нашу игру", - отметил он.

Грасия заявил, что, несмотря на два нереализованных пенальти Жонатосом в двух последних матчах "Рубина", в клубе бразильскому форварду по-прежнему доверяют. "Было две ошибки, дважды не забил с 11-метровой отметки, но сейчас сложный момент у футболиста. Не нужно на него нападать. Мы верим в Жонатаса. Когда мы готовились к кубковому матчу и к этому матчу, мы отрабатывали пенальти. Да, он не забил дважды, такое случается, но мы продолжаем максимально доверять ему", - подчеркнул тренер.

"Томь", которая перед началом весенней части сезона лишилась из-за долгов по зарплатам практически всех футболистов основного состава, набрала 13 очков после 22 матчей и продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата России. "Рубин" с 28 очками идет на десятом месте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала