Рейтинг@Mail.ru
Футболисты казанской школы победили на турнире "Будущее зависит от тебя!" - РИА Новости Спорт, 09.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты казанской школы победили на турнире "Будущее зависит от тебя!"

© Фото : организаторы турнираМомент матча между футболистами казанской специальной школы имени Н.А. Галлямова "Надежда" и командой Бирского детского дома (Башкортостан)
Момент матча между футболистами казанской специальной школы имени Н.А. Галлямова Надежда и командой Бирского детского дома (Башкортостан)
Читать в
Футболисты казанской специальной школы имени Н.А. Галлямова "Надежда" победили на втором этапе открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя!", который завершился в воскресенье в Казани.

КАЗАНЬ, 9 апр — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанской специальной школы имени Н.А. Галлямова "Надежда" победили на втором этапе открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя!", который завершился в воскресенье в Казани.

Турнир "Будущее зависит от тебя!" проводится компанией "МегаФон" и благотворительным фондом "Футбол – детям" при поддержке министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза с 2005 года.

Спорт, доброта и любовь как путь исправления >>>

Казанские футболисты стали победителями в группе 2002-2003 годов рождения. В финале они обыграли команду Бирского детского дома (Башкортостан) со счетом 5:0. Третьими стали футболисты из Республики Марий Эл.

"Такие турниры сближают ребят, которые оказались в трудной ситуации, делают их мягче. На уровне клубных команд я знаю ребят, которые также росли без папы и мамы. Со временем они обрастают связями, им помогают с работой, и они крепко встают на ноги и становятся частью общества. Поздравляю ребят из Татарстана с тем, что они поедут в Сочи. Мы надеялись, что в Сочи сыграет "Рубин", но он проиграл "Уралу" в Кубке России. Таких горящих глаз, как сегодня у ребят, в матче казанцев в Екатеринбурге не было видно", - сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" ветеран "Рубина" Альберт Файзуллин.

В возрастной группе 2004-2005 годов рождения победу одержала команда детского дома города Орска (Оренбургская область). Вторыми стали футболисты из Самары, а бронза у команды из Марий Эл.

"Мы усиленно готовимся к этому турниру, это самый престижный кубок для команд, в которых играют дети-сироты или без обеспечения родителей. Для нас это всегда было делом чести. Раньше нашим максимальным достижением было третье место, а сейчас после победы счастью детей нет предела. В плане организации все было замечательно. Казань и "Мегафон" встретили нас очень тепло, оказано большое внимание детям", - отметил тренер футболистов из Орска Вячеслав Коваленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала