Рейтинг@Mail.ru
Ставка на агрессию и чудо: ФК "Краснодар" и "Ростов" поборются за четвертьфинал ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ставка на агрессию и чудо: ФК "Краснодар" и "Ростов" поборются за четвертьфинал ЛЕ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" Павел Могилевец, Хорен Байрамян и Марко Девич (слева направо)
Футболисты Ростова Павел Могилевец, Хорен Байрамян и Марко Девич (слева направо)
Читать в
Российские футбольные клубы "Ростов" и "Краснодар" постараются продолжить свой путь в Лиге Европы. В четверг в рамках ответных матчей 1/8 финала турнира краснодарцы примут испанскую "Сельту", а ростовчане встретятся на выезде с английским "Манчестер Юнайтед".

МОСКВА, 16 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российские футбольные клубы "Ростов" и "Краснодар" постараются продолжить свой путь в Лиге Европы. В четверг в рамках ответных матчей 1/8 финала турнира краснодарцы примут испанскую "Сельту", а ростовчане встретятся на выезде с английским "Манчестер Юнайтед".

Матч "Краснодар" - "Сельта" начнется в 21:00 мск, а встреча "Манчестер Юнайтед" - "Ростов" - в 23:05 мск.

 

"Краснодар": добавить агрессии

 

Первый матч в Виго прошел под диктовку футболистов "Сельты", которые заставляли краснодарцев часто ошибаться. Испанцы сумели воплотить территориальное преимущество в гол на 50-й минуте, реализовав штрафной. Однако спустя пять минут "быки" усилиями Виктора Классона восстановили равновесие. Казалось, команде Игоря Шалимова удастся уехать из Испании как минимум с ничьей, однако на последней минуте основного времени "Сельта" вырвала победу - 2:1.

По мнению полузащитника "Краснодара" Вячеслава Подберезкина, его команде стоит агрессивнее сыграть в ответном матче с "Сельтой", особенно на чужой половине поля.

"Завтра нам нужно сыграть поагрессивнее, - сказал Подберезкин накануне матча. - Особенно на чужой половине поля, потому что у "Сельты" было много пространства. Они много владели мячом. Мы точно так же не любим играть без мяча. Если "Сельта" будет без мяча, это будет нам в плюс. Главное для нас — владеть преимуществом, играть в прессинг, плотнее играть. Это принесет свои плоды. Мы относимся с уважением к любому сопернику. Но в первую очередь мы смотрим на себя. Если покажем свой футбол, то добьемся положительного результата".

Один из лидеров "Краснодара" Федор Смолов продолжает восстанавливаться после травмы и пропустит ответную игру. Также команде Шалимова не сможет помочь Торнике Окриашвили, который повредил крестообразные связки, и Марат Измайлов, расторгнувший контракт с клубом в преддверии еврокубковой встречи.

"Ситуация неприятная. Марат перенес много операций на это колено. Когда перегружается, колено начинает болеть. Это хроническое. Марат сам изъявил желание закончить (выступление за "Краснодар"). Что будет дальше у Марата — не знаю. Для нас это большая потеря", — сказал Шалимов.

 

"Ростов": в надежде на еще одно чудо

 

Когда волею жребия "Ростову" в соперники достался "Манчестер Юнайтед", многие болельщики ростовской команды только обрадовались - вот она, еще одна возможность увидеть одного из лидеров европейского футбола у себя дома. А вернее - увидеть, как "Ростов" в очередной раз на равных сражается с грандом. "МЮ" выставил на первый матч с "Ростовом" практически основной состав, что не стало проблемой для южан. Они не позволили команде Жозе Моуринью разыграться и продемонстрировать весь свой потенциал. Как результат - ничья (1:1), ростовский клуб сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц заявил, что на ответный матч с "Манчестер Юнайтед" его команда едет с надеждой на чудеса.

"Едем в Англию с надеждой на чудеса, которых уже было немало. У нас непростой отрезок сезона: плотный календарь, перелеты. Но мы выйдем мобилизованными и будем играть с полной отдачей", — приводит слова Данильянца официальный сайт УЕФА.

Один из лидеров "Ростова" Тимофей Калачев в первом матче отдал голевую передачу, но получил вторую желтую карточку в рамках турнира и пропустит игру в Манчестере. Во время матча в Ростове Калачев и главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью устроили словесную перепалку, но после финального свистка помирились друг с другом на поле.

"Думаю, для нас это хорошо, что Калачев не сможет сыграть, - сказал Моуринью. - Уверен, "Ростов" уже подготовил варианты замены и опробовал один из них в матче (чемпионата России) против "Терека". Они выпустили Игоря Киреева, думаю, на позицию Калачева, и он отыграл хорошо. Однако Калачев — сильный духом игрок, обладающий опытом, поэтому его "Ростову" будет не хватать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала