Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" постарается догнать "Краснодар" в 19-м туре чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Локомотив" постарается догнать "Краснодар" в 19-м туре чемпионата России

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард "Краснодара" Фёдор Смолов (слева) и защитник "Локомотива" Виталий Денисов
Форвард Краснодара Фёдор Смолов (слева) и защитник Локомотива Виталий Денисов
Читать в
Очередной, 19-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в пятницу. Особо громких вывесок в этот уик-энд ждать не приходится, но можно выделить встречу московского "Локомотива" и "Краснодара".

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Очередной, 19-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в пятницу. Особо громких вывесок в этот уик-энд ждать не приходится, но можно выделить встречу московского "Локомотива" и "Краснодара".

Московский "Спартак" после 18 туров продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 41 очко, вторым следует санкт-петербургский "Зенит" (36 очков), на третьем месте располагается столичный ЦСКА (33).

 

"Краснодар": хватит ли сил?

 

Железнодорожники пусть и располагаются на вроде бы далеком 10-м месте, но это положение команды Юрия Семина весьма обманчиво. От зоны еврокубков, которую замыкает именно "Краснодар", "Локомотив" отделяет всего 3 очка, что придает предстоящей встрече особую важность. Краснодарцам после игры с испанской "Сельтой" найти запас сил и эмоций будет непросто, а "Локо", показавший неплохой футбол в прошлом туре, уже почувствовал близость к лидерам чемпионата.

"Легко не будет никому, - отметил защитник железнодорожников Соломон Кверквелия. - Да, у "Краснодара" на матч больше (против "Сельты"). С одной стороны, это дополнительная нагрузка, с другой - игровой тонус. Так что тут 50 на 50. Все будут биться до конца". 

Однако не стоит забывать и о потере лидера краснодарских атак Федора Смолова, получившего повреждение в матче прошлого тура против "Спартака".

 

Когда очки терять нельзя

 

Лидерам чемпионата предстоят встречи, в которых на финишной прямой чемпионата очки терять нельзя ни в коем случае. "Зенит" отправится в гости к пермскому "Амкару", и после неудачи в Лиге Европы команда Мирчи Луческу может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве. "Амкару" же, если пермяки хотят бороться за место в четверке, стоит все же взять реванш за разгромное поражение от "сине-бело-голубых" в первом круге (0:3).

"Спартаку" предстоит домашняя встреча с махачкалинским "Анжи", и вряд ли "красно-белые", набравшие отличный ход до перерыва и подтвердившие свои высокие игровые кондиции после зимней паузы, позволят гостям взять очки. Даже потеря капитана Дениса Глушакова, скорее всего, не скажется на общей картине действий "Спартака".

"Конечно, жаль, что в ходе стартовой встречи второй части чемпионата Денис Глушаков получил повреждение и в ближайшее время будет проходить курс лечения, - заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. - Это важный для нас игрок, капитан команды. Видел, как он расстроился после игры (с "Краснодаром"), и в раздевалке постарался его поддержать. Остается только пожелать Денису скорейшего выздоровления и возвращения в строй".

 

Что будет с "Томью"?

 

Московский ЦСКА, в свою очередь, примет "Томь", из-за финансовых проблем растерявшую большую часть основного состава. Томичи в прошлом туре уступили со счетом 0:6 "Ростову", а от встречи с армейцами у руководства клуба также не самые лучшие ожидания. 

"Говоря про матч с "Ростовом": ребята этих звезд, которые без пяти минут в прошлом сезоне могли стать чемпионами, видели только по телевизору. Теперь боюсь, какая ситуация будет с ЦСКА, когда увидят (Игоря) Акинфеева, (Алана) Дзагоева, братьев Березуцких и других, на чьих именах росли. Но как говорится, что есть, то есть. Что умеют, то и будут показывать", — сказал генеральный директор "Томи" Руслан Киселев.

Тульский "Арсенал" в борьбе за выживание попытается взять очки в домашней игре с "Уралом", но екатеринбургский клуб тоже вряд ли захочет упускать возможность отдалиться от зоны стыковых матчей, от которой уральцев отделяет всего два очка. В остальных матчах 19-го тура "Уфа" на своем поле примет самарские "Крылья Советов", "Оренбург" в гостях сыграет с казанским "Рубином", а "Ростов" выйдет на поле против "Терека".

Расписание матчей 19-го тура:

10 марта, пятница:

"Арсенал" – "Урал"

11 марта, суббота:

"Уфа" – "Крылья Советов"

ЦСКА – "Томь"

"Рубин" – "Оренбург"

12 марта, воскресенье:

"Амкар" – "Зенит"

"Спартак" – "Анжи"

"Ростов" – "Терек"

13 марта, понедельник:

"Локомотив" – "Краснодар"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала