Рейтинг@Mail.ru
Самура: болельщикам "Зенита" пришлось долго ждать нового стадиона, но это того стоило - РИА Новости Спорт, 09.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самура: болельщикам "Зенита" пришлось долго ждать нового стадиона, но это того стоило

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура (слева направо)
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура (слева направо)
Читать в
Болельщикам футбольного клуба "Зенит" пришлось долго ждать нового стадиона в Санкт-Петербурге, но это того стоило, заявила генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Болельщикам футбольного клуба "Зенит" пришлось долго ждать нового стадиона в Санкт-Петербурге, но это того стоило, заявила генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Фатма Самура.

До Кубка конфедераций 2017 года по футболу 9 марта остается ровно 100 дней. Финальный отсчет будет дан на "Стадионе Санкт-Петербург", главной арене "турнира чемпионов".

"Мне очень радостно быть здесь. Я несколько лет мечтала приехать сюда. Сейчас я совершаю путешествие в новой роли. Кубок конфедераций станет тем моментом, когда футбол займет важное место в жизни России. Болельщикам "Зенита" пришлось долго ждать этот стадион, но оно того стоило", - заявила Самура журналистам.

"С нетерпением жду матчи турнира в Петербурге. Сейчас все строительные работы завершены, мы вышли на финишную прямую. Тестовые матчи позволят выявить трудности. Россия не может дождаться, когда увидит матчи турнира. Чили заняла второе место по продажам билетов. Ближайшие 100 дней - это огромная работа. Это самая важная веха, которую проделала Россия за последние годы", - сказала Самура.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что властям удалось сделать город уютным для гостей Кубка конфедераций.

"Осталось 100 дней до самого важного события в мире – Кубка конфедераций. Весь Санкт-Петербург готовится к празднику. Мы сделали все, чтобы гостям было уютно. Нам эту задачу удалось решить. Уверен, что все у нас получится. Мы очень полезно подошли к делу", - заявил Полтавченко журналистам.

Финишная прямая: до Кубка конфедераций-2017 осталось всего 100 дней >>>

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин высоко оценил готовность Санкт-Петербурга, Сочи, Казани и Москвы к проведению Кубка конфедераций.

"Смею заверить, что все города в высочайшей степени готовности к Кубку конфедераций. Это красивейший турнир. Нас ждет прекрасный футбол. Наша сборная призвана блестяще сыграть на Кубке конфедераций", - сказал Алексей Сорокин.

В четверг прошло торжественное открытие памятной таблички о проведении на стадионе в Санкт-Петербурге матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира. В церемонии открытия участвовали экс-футболисты сборной России Роман Широков, Вячеслав Малафеев, Алексей Смертин, чемпион мира бразилец Кафу и известный актер и певец Михаил Боярский.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех аренах: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе А с португальцами, новозеландцами и мексиканцами. Группу B составили команды Чили, Австралии, Германии и Камеруна.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала