Рейтинг@Mail.ru
Позитивные сдвиги в работе с футбольными болельщиками в России есть - Дайкс - РИА Новости Спорт, 28.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Позитивные сдвиги в работе с футбольными болельщиками в России есть - Дайкс

© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERРоссияне во время беспорядков в Старом порту Марселя перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии
Россияне во время беспорядков в Старом порту Марселя перед матчем чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии
Читать в
Представитель УЕФА по работе с болельщиками Стюарт Дайкс заявил, что увидел в России позитивные сдвиги в вопросах работы с футбольными болельщиками.

МОСКВА, 28 фев – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Представитель УЕФА по работе с болельщиками Стюарт Дайкс заявил, что увидел в России позитивные сдвиги в вопросах работы с футбольными болельщиками.

В понедельник и вторник в Москве проходит семинар по безопасности и работе с болельщиками во время проведения футбольных матчей. В семинаре участвуют представители РФС, российских клубов, а также УЕФА. В июле 2016 года в Париже была открыта к подписанию для стран Совета Европы конвенция, предусматривающая новый подход к обеспечению безопасности на футбольных матчах и других спортивных соревнованиях. Российская сторона одной из первых подписала данную конвенцию.

"Я еще недостаточно увидел, чтобы сделать окончательные выводы, - сказал Дайкс журналистам. - В прошлом году, когда я приезжал сюда от Совета Европы, мы дали некоторые рекомендации органам власти России, в том числе и органам футбольной власти. Сейчас я могу сказать, что многие из этих рекомендаций нашли реализацию, и мы видим позитивные сдвиги. Я представляю УЕФА и работаю со всеми национальными ассоциациями и должен сказать, что в каждой стране подход к работе с болельщиками разный, но принципы остаются одни".

Представитель УЕФА рассказал о своей работе на семинаре. "Вчера я участвовал в совещании, где были приглашены сотрудники клубов, отвечающие за безопасность, и мне надо было рассказать им, как мы работаем со специалистами по работе с болельщиками и как сделать так, чтобы сократить несчастные случаи на футбольных матчах. Я все еще учусь, и мне интересно узнавать новую информацию, интересно узнать, как работают специалисты по работе с болельщиками в России", - пояснил Дайкс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала