Рейтинг@Mail.ru
Белорусский футболист Александр Глеб проходит медобследование в "Крыльях Советов" - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Белорусский футболист Александр Глеб проходит медобследование в "Крыльях Советов"

Читать в
Бывший футболист лондонского "Арсенала" и испанской "Барселоны" белорус Александр Глеб проходит медицинское обследование в "Крыльях Советов", сообщается в микроблоге самарской команды в Twitter.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт. Бывший футболист лондонского "Арсенала" и испанской "Барселоны" белорус Александр Глеб проходит медицинское обследование в "Крыльях Советов", сообщается в микроблоге самарской команды в Twitter.

Футболисты самарской команды на данный момент продолжают подготовку к весенней части чемпионата России на сборе в Турции. Ближайшую контрольную игру на сборе российская команда проведет 16 февраля против ташкентского "Пахтакора". О результатах обследования Глеба и условиях потенциального контракта не сообщается. После 17 туров "Крылья Советов" занимают 12-е место в чемпионате России, набрав 15 очков.

Глеб является воспитанником минского "Динамо", но начинал карьеру в борисовском БАТЭ, откуда в 2000 году перешел в немецкий "Штутгарт". Белорус стал одним из ведущих футболистов "швабов" и провел за "Штутгарт" 137 матчей в чемпионате Германии, в которых забил 13 мячей. С 2005 по 2008 год Глеб защищал цвета лондонского "Арсенала", откуда перешел в "Барселону".

Белорусский хавбек не смог пробиться в основной состав "сине-гранатовых" и за три сезона отыграл за "Барселону" только 19 матчей в испанской примере, но стал в составе каталонской команды чемпионом Испании (сезон-2008/09), победителем Лиги чемпионов (сезон-2008/09). Имея контракт с "Барселоной", он также выступал на правах аренды за "Штутгарт" и "Бирмингем Сити", с которым выиграл Кубок английской лиги в 2011 году. В активе Глеба 8 матчей в 2012 году за самарские "Крылья Советов", также он выступал в чемпионате Турции за "Коньяспор" и "Генчлербирлиги", откуда в 2016 году вернулся в БАТЭ. В послужном списке хавбека 76 матчей и шесть мячей за сборную Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала