Рейтинг@Mail.ru
Первая сводка крыши стадиона на Крестовском острове прошла успешно - РИА Новости Спорт, 04.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первая сводка крыши стадиона на Крестовском острове прошла успешно

Читать в
Первая полная сводка раздвижной крыши строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге продолжалась 1 час 40 минут и прошла успешно, заявила агентству "Р-Спорт" пресс-секретарь вице-губернатора города Игоря Албина Елена Михина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт — Р-Спорт, Никита Павлов. Первая полная сводка раздвижной крыши строящегося стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге продолжалась 1 час 40 минут и прошла успешно, заявила агентству "Р-Спорт" пресс-секретарь вице-губернатора города Игоря Албина Елена Михина.

Власти Санкт-Петербурга летом выбрали нового генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове, который должен принять матчи Кубка конфедераций 2017 года чемпионата мира-2018, из-за чего строительство арены временно приостанавливалось.

"Двигалась крыша 1 час 40 минут, было несколько технических остановок. Все удачно, люди поздравляют друг друга с тем, что это произошло, - сказала Михина по телефону. - После сдвижки, когда северная и южная сторона достигла закрытого положения, то разница между фланцами южных и северных сторон на всем пролете, который составляет 90 метров, не превысила 5 миллиметров. Это говорит о высокой точности сдвижки. Специалисты подтвердили, что они ожидали даже большего разлета, а получилось всего 5 миллиметров".

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала