Рейтинг@Mail.ru
Под наблюдением: сборная России сыграет на "Стад де Франс" с хозяевами Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Под наблюдением: сборная России сыграет на "Стад де Франс" с хозяевами Евро-2016

Читать в
Футболисты сборной России во вторник проведут товарищеский матч с командой Франции в пригороде Парижа Сен-Дени, где в ноябре прошлого года произошло несколько терактов. В отношении матча предприняты беспрецедентные меры безопасности - как на стадионе, так и в отеле, где проживает сборная России.

ПАРИЖ, 29 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты сборной России во вторник проведут товарищеский матч с командой Франции в пригороде Парижа Сен-Дени, где в ноябре прошлого года произошло несколько терактов. В отношении матча предприняты беспрецедентные меры безопасности - как на стадионе, так и в отеле, где проживает сборная России.

 

Дешам забыл 1999-й

 

Сборная России продолжает подготовку к Евро-2016, который пройдет во Франции летом. После крупной победы над литовцами в субботу (3:0) российская команда перебазировалась в пригород Парижа – Рюэй-Мальмезон, где она разместится во время самого чемпионата Европы. Во вторник футболисты выйдут на поле главной арены турнира – 80-тысячного "Стад де Франс". Игра начнется с минуты молчания в память о погибших в результате терактов в Брюсселе.

Под пристальным вниманием: тренировки сборных Франции и России на "Стад де Франс" >>>

Это будет первая игра на главном стадионе Франции после терактов в ноябре прошлого года. Тогда в Париже произошла серия взрывов, в том числе вблизи "Стад де Франс" во время товарищеской встречи между французами и немцами. В связи с этим будут предприняты максимальные меры безопасности. В частности, отель сборной в пригороде Парижа взят под усиленную охрану, вокруг него дежурят несколько нарядов полиции. Во время матча будет усилен досмотр и предприняты другие действия, направленные на обеспечение безопасности. Кроме того, как сообщил заместитель руководителя штаба по охране общественного порядка и регулированию дорожного движения Парижа Лоран Симонен, в день игры снайперы займут позиции вокруг стадиона "Стад де Франс".

Предыдущий матч сборной России в Сен-Дени прошел в июне 1999 года и завершился исторической победой команды Олега Романцева со счетом 3:2. Дублем отметился Александр Панов, еще один гол забил нынешний тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин. Единственным участником той встречи в нынешнем штабе сборной является Сергей Семак, сейчас занимающий должность одного из помощников Леонида Слуцкого.

Французские футболисты – едва ли не главные фавориты Евро-2016, считает Слуцкий >>>

Капитаном сборной Франции в той игре был Дидье Дешам, который ныне возглавляет "трехцветных". Тогда Дешам провел на поле все 90 минут, но отметился лишь желтой карточкой. "Честно говоря, у меня выборочная память, – заявил он с улыбкой. - Да, я был тогда на поле, но того матча не помню. Думаю, это была очень важная победа для россиян, но во вторник на поле будут другие футболисты".

 

Денисов покинул сборную из-за гриппа

 

Состав сборной России после игры с литовцами претерпел ряд изменений. Еще в Москве расположение национальной команды покинули дебютировавшие в ее составе Гилерме, Станислав Крицюк, Илья Максимов и Артур Юсупов. После прилета в Париж сразу у двух игроков сборной поднялась температура – у Александра Кержакова и Игоря Денисова. Если у первого жар удалось сбить, и он сумел даже принять участие в занятии, то второй был госпитализирован с гриппом, а затем покинул расположение команды. Участие в матче Денисов не примет. В понедельник вечером игрок отправился в аэропорт Парижа, чтобы вернуться в Москву.

Матч с французами станет хорошей репетицией для футболистов РФ перед ЧЕ-2016 - Мутко >>>

Накануне матча в отель сборной России приехали допинг-офицеры из Всемирного антидопингового агентства (WADA), проверившие десятерых футболистов. "Это контроль, который проводится перед всеми крупными мероприятиями, ему подвергаются все команды, участвующие в Евро, - сообщил врач российской национальной команды Эдуард Безуглов. - Десять человек определяются с помощью жеребьевки. Все наши ребята прошли, сдали кровь и мочу, все было в штатном режиме".

Фаворитом матча считается сборная Франции, которая летом будет претендовать на победу на домашнем чемпионате Европы. С сентября прошлого года команда Дидье Дешама проиграла только один матч, уступив англичанам (0:2), при шести победах. Причем в соперниках у французов были не самые слабые сборные – португальцы (1:0), немцы (2:0), голландцы (3:2).

"Этот матч крайне важен для подготовки к чемпионату Европы, - заявил Слуцкий. - При всем уважении к сербам и чехам, с которыми нам еще предстоит сыграть в июне, команда Франции совершенно иного уровня. У нас будет возможность проверить себя на фоне одного из фаворитов чемпионата Европы. И это не дежурные слова, учитывая состав и тот факт, что они играют дома".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала