ФК "Локомотив" обыграл "Уфу" в чемпионате России благодаря голам Игнатьева и Самедова - РИА Новости Спорт, 23.12.2021

МОСКВА, 13 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Московский "Локомотив" обыграл "Уфу" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в воскресенье на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Счет на 56-й минуте с пенальти открыл Владислав Игнатьев, на 90-й минуте отличился Александр Самедов.

Первый тайм в исполнении обеих команд получился не слишком содержательным, к тому же соперники действовали на низких скоростях. Хозяева создали пару неплохих моментов с участием Эзекиэля Хенти, однако поразить ворота Гиорги Шелии не смогли. Гости же вообще практически не подходили к владениям Гилерме, сосредоточившись на обороне.

На второй тайм в составе железнодорожников вместо Алана Касаева вышел пришедший в "Локомотив" минувшей зимой Владислав Игнатьев, который через 10 минут после своего появления реализовал заработанный Александром Самедовым пенальти.

"Уфа" в середине тайма забила гол, однако он был отменен: линейный арбитр определил положение "вне игры" у автора забитого мяча Хариса Ханджича. В концовке встречи уфимцы были активнее, но сравнять счет так и не смогли, прервав свою пятиматчевую беспроигрышную серию. "Локомотив" же воспользовался свободными зонами в обороне гостей и на последней минуте матча увеличил преимущество - отличился Самедов.

После этой встречи москвичи набрали 35 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице, уфимцы остались на 14-й позиции.

В 21-м туре "Локомотив" 20 марта в гостях сыграет с "Краснодаром", "Уфа" днем ранее примет московское "Динамо".