Рейтинг@Mail.ru
Игра с ЦСКА показала, что ФК "Ростов" не случайно лидирует в РФПЛ - Масалитин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра с ЦСКА показала, что ФК "Ростов" не случайно лидирует в РФПЛ - Масалитин

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПолузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и полузащитник ФК "Ростов" Кристиан Нобоа
Полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум (слева) и полузащитник ФК Ростов Кристиан Нобоа
Читать в
Футболисты московского ЦСКА в матче с "Ростовом" совершили непозволительный для чемпиона процент брака в атаках, при этом лидерство команды с берегов Дона в турнирной таблице не вызывает удивления, считает чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

МОСКВА, 13 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты московского ЦСКА в матче с "Ростовом" совершили непозволительный для чемпиона процент брака в атаках, при этом лидерство команды с берегов Дона в турнирной таблице не вызывает удивления, считает чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе армейцев Валерий Масалитин.

В субботу ЦСКА на выезде проиграл "Ростову" со счетом 0:2. После 20 туров в активе команд по 40 очков, но по дополнительным показателям турнирную таблицу возглавляет "Ростов".

"У ЦСКА в этой игре была старая болезнь: не получается вскрывать насыщенную оборону. Понятно, что был насыщенный центр, и надо было вскрывать фланги, и нужны были нестандартные действия. Вот ЦСКА вообще ничего и не сделал. У ЦСКА был большой процент брака впереди, для чемпиона это непозволительно. По игре с ЦСКА я не удивлен, что "Ростов" возглавляет турнирную таблицу", - сказал Масалитин агентству "Р-Спорт"  по телефону.

"Команда дисциплинирована, полностью выполняет установку тренера. Вот, пришел Курбан Бердыев, подобрал игроков и заставил играть в свой футбол, который приносит результат. Только радость, - продолжил он. - По игре я расстроен за армейцев. Если команда претендует за чемпионство, ЦСКА обязан был брать как минимум очко. А по игре они должны просто "Ростов" выносить, если есть амбиции стать чемпионами. Но для болельщиков радость – появилась интрига. Буду болеть за ЦСКА".

Масалитин подчеркнул, что прошедший матч был за шесть очков. "В составе ЦСКА все опытные футболисты, а не молодые… Нельзя такие игры отпускать! Нужно было, чтобы центр поля "Ростов" не переходил. Плюс люди, которые вышли на замену, "Ростов" усилили, у ЦСКА – нет, - добавил он. - Бердыев выбрал правильную тактику – сколько у них выходов на контратаках было".

Натхо и должен быть на лавке

Бывший форвард "красно-синих" оценил действия нападающего Ахмеда Мусы и новичка Романа Широкова, а также объяснил, почему не попадает в стартовый состав хавбек Бибрас Натхо. "По его игре еще до перерыва Натхо должен был давно сидеть на лавочке. Натхо год назад и Натхо осенью – совершенно два разных человека. Он был лидером, а осень он провалил. Не знаю, с чем связано и как быстро он вернется", - заметил Масалитин.

"Как можно было грузить на Ахмеда Мусу, если там стоит рослый Цезарь Навас? Тем более Муса никогда не отличался борьбой, и в насыщенной борьбе он просто потерялся. Широков тоже пока еще не влился в коллектив, не показывает лучших качеств. А от Романа же сразу же просят результата. Возможно, он и функционально не готов. Например, в "Краснодаре" он был свободным художником. А в ЦСКА другое. Плюс ту же функцию выполняет и Роман Еременко. В общем, нужно время", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала