Рейтинг@Mail.ru
И. о. президента DFB Раубалль: Платини должен сам покинуть пост главы УЕФА до ЧЕ-2016 - РИА Новости Спорт, 02.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

И. о. президента DFB Раубалль: Платини должен сам покинуть пост главы УЕФА до ЧЕ-2016

Читать в
Мишель Платини, отстраненный от футбольной деятельности, должен сам уйти в отставку с поста президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до чемпионата Европы 2016 года, заявил исполняющий обязанности главы Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Раубалль.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт. Мишель Платини, отстраненный от футбольной деятельности, должен сам уйти в отставку с поста президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до чемпионата Европы 2016 года, заявил исполняющий обязанности главы Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Раубалль.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против главы Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет. Платини в среду подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свое отстранение.

"На данный момент УЕФА не имеет лидеров на двух важнейших постах: Платини отстранен, а бывший генеральный секретарь Джанни Инфантино теперь возглавляет ФИФА, - приводит агентство Франс Пресс слова Раубалля, сказанные в интервью Sport Bild. – Летом пройдет чемпионат Европы, но есть еще множество вещей, который нужно подготовить и согласовать. Думаю, нам необходимо обсудить альтернативы (президенту) на конгрессе в мае. Мы должны различать личные интересы Платини и интересы УЕФА, компании, которая стоит миллиарды".

Чемпионат Европы по футболу 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе турнира встретится с национальными командами Англии, Уэльса и Словакии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    1
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала