Рейтинг@Mail.ru
Маурисио рассчитывает подписать новый контракт с ФК "Зенит" по окончании сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Маурисио рассчитывает подписать новый контракт с ФК "Зенит" по окончании сезона

Читать в
Бразильский полузащитник Маурисио, зимой ставший футболистом санкт-петербургского "Зенита", заявил, что рассчитывает подписать новый контракт с "сине-бело-голубыми" по окончании сезона-2015/2016.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Бразильский полузащитник Маурисио, зимой ставший футболистом санкт-петербургского "Зенита", заявил, что рассчитывает подписать новый контракт с "сине-бело-голубыми" по окончании сезона-2015/2016.

Маурисио в 2010-2015 годах выступал за грозненский "Терек". Бразильский футболист в зимнее трансферное окно перешел в "Зенит", подписав контракт на полгода.

"Да, понимаю, что контракт рассчитан на полгода. В "Зените" все должно идти потихоньку. Сначала мне нужно играть - впереди матчи на Кубок России, в Лиге чемпионов, чемпионате России. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, да, будет новый контракт (по окончании сезона). Это возможно", - сказал Маурисио журналистам во время презентации новичков "Зенита".

Бразилец не исключил, что когда-нибудь получит российское гражданство. "В России я уже шесть лет, так что могу получить российский паспорт. Посмотрим, на 100% я пока не решил. Но если я получу такое предложение, то подумаю, - отметил он. - Когда я приехал в "Терек", переводчика не было, ничего не было. Мне помог Эктор Бракамонте, который давно играл в России и хорошо говорил по-русски. Он мне помог в изучении русского языка. В "Зените" я общаюсь со всеми, как с российскими игроками, так и с легионерами", - сказал футболист.

По словам Маурисио, адаптироваться в "Зените" ему помогает соотечественник Халк. "Пока в Петербурге я не нашел квартиру и еще не успел осмотреть город. Но скоро это произойдет, я обязательно совершу прогулку. Мне помогает Халк, он уже рассказал, где находятся супермаркеты, куда можно сходить за покупками", - сказал хавбек.

"Я рад быть в "Зените". Когда мне поступило предложение о переходе, я, посоветовавшись с семьей, сразу его принял. По сравнению с "Тереком" здесь все по-другому, все для меня по-новому. Команда меня приняла очень хорошо. Здесь отличное настроение", - добавил Маурисио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала