Рейтинг@Mail.ru
Инфантино хочет увеличить число команд-участниц финальной части ЧМ до 40 в 2026 году - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Инфантино хочет увеличить число команд-участниц финальной части ЧМ до 40 в 2026 году

Читать в
Кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино считает, что число команд-участниц финальной стадии чемпионата мира должно увеличиться до 40 в 2026 году.

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт. Кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино считает, что число команд-участниц финальной стадии чемпионата мира должно увеличиться до 40 в 2026 году.

Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. Кандидатами помимо Инфантино являются глава Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и южноафриканец Токио Сексвале.

"Я полагаю, что на чемпионате мира должно играть 40 команд с 2026 года. Это уникальное спортивное событие, которое каждые четыре года на месяц приковывает внимание всего мира и является самым мощным инструментом для продвижения футбола на планете. Давая восьми дополнительным странам возможность поучаствовать в турнире, мы предоставим гражданам этих стран шанс испытать более яркие эмоции от чемпионата мира, а также добьемся более широкого представительства", - сказал Инфантино, которого цитирует As.

Швейцарец добавил, что этот вопрос следует подробно обсудить с заинтересованным сторонами. "Но я более чем готов к этой конструктивной дискуссии со всеми, кому небезразличен футбол. В УЕФА мы оказались вовлечены в процесс увлечения числа команд, выступающих на чемпионате Европы, с 16 до 24. Мы достигли успеха как с коммерческой, так и со спортивной точек зрения", - добавил Инфантино.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала