Рейтинг@Mail.ru
"Бенфика" выйдет на поле как "раненый зверь" в матче ЛЧ против ФК "Зенит" - Кульков - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Бенфика" выйдет на поле как "раненый зверь" в матче ЛЧ против ФК "Зенит" - Кульков

Читать в
Лиссабонская "Бенфика" выйдет "как раненый зверь" на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против санкт-петербургского "Зенита" после поражения от "Порту" в чемпионате Португалии, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "Бенфики" и "Зенита" Василий Кульков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Лиссабонская "Бенфика" выйдет "как раненый зверь" на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против санкт-петербургского "Зенита" после поражения от "Порту" в чемпионате Португалии, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "Бенфики" и "Зенита" Василий Кульков.

Встреча между "Бенфикой" и "Зенитом" состоится во вторник в Португалии и начнется в 22:45 мск. В преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов лиссабонский клуб потерпел поражение в чемпионате Португалии от принципиального соперника "Порту" со счетом 1:2, тем самым прервав 11-матчевую победную серию.

"Не думаю, что поражение от "Порту" расстроит игру "Бенфики" и собьет победный настрой. Наоборот, лиссабонцы выйдут на поле как раненый зверь. Им захочется реабилитироваться перед своими болельщиками за обидное поражение, - сказал Кульков по телефону. - Уверен, что на стадионе будет очень хорошая футбольная атмосфера. Будет интересный матч, а "Зенит" и "Бенфика" покажут хороший, зрелищный футбол".

По мнению собеседника агентства, сложно определить фаворита предстоящего противостояния. "Сложно сказать, у кого из команд больше шансов на победу. Думаю, что они равны, 50 на 50 процентов. Фаворита матча здесь нет", - подчеркнул он.

В Лиссабон за победой: тренировка "Зенита" перед матчем 1/8 ЛЧ с "Бенфикой". Фото >>>

Кульков не считает, что "Зенит" в связи с перерывом в чемпионате России будет уступать "Бенфике" в функциональном состоянии. "Не думаю, что у "Бенфики" в плане "физики" будет преимущество. "Зенит" проводил сборы, контрольные матчи. Команда умеет подводить себя к сезону, что мы видели неоднократно. "Зенит" уже не первый год выступает и в чемпионате России, и в еврокубках, так что имеет опыт", - отметил он.

Бывший футболист "Зенита" и "Бенфики" заявил, что "сине-бело-голубые" смогут забить гол на чужом поле. "У "Зенита очень приличная атака. Футболисты такого уровня смогут создать себе голевые моменты в любом матче. Думаю, что "Зенит" забьет гол в гостях, во всяком случае, шансы для этого будут. А вот хватит ли этого, чтобы одержать победу или по сумме двух матчей выйти в четвертьфинал, посмотрим", - добавил Кульков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала