Рейтинг@Mail.ru
Отстраненные федерации Кувейта и Индонезии получат право голоса на выборах главы ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отстраненные федерации Кувейта и Индонезии получат право голоса на выборах главы ФИФА

Читать в
Отстраненные федерации Кувейта и Индонезии получат право голоса на выборах главы Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает АП.

МОСКВА, 16 фев - Р-Спорт. Отстраненные федерации Кувейта и Индонезии получат право голоса на выборах главы Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает АП.

В сентябре 2015 года исполнительный комитет ФИФА предупредил Ассоциацию футбола Кувейта о возможной приостановке членства в случае изменений в законодательстве страны в области спорта (по мнению ФИФА, эти изменения лишают национальную ассоциацию самостоятельности). Кувейтская сторона должна была принять меры до 15 октября, но не сделала этого, после чего ФИФА приостановила членство Кувейта.

Членство федерации Индонезии в ФИФА было приостановлено в мае 2015-го из-за конфликта между местной футбольной федерацией (PSSI) и министерством спорта, а чуть позже сборная Индонезии была отстранена от участия в отборе на чемпионат мира 2018 года в России.

Сообщается, что главы отстраненных федераций получат право голоса за два дня до выборов главы ФИФА, а решение о допуске кувейтской и индонезийской федераций будет принято на исполкоме организации. При этом пока неизвестно, примет ли участие в исполкоме его член представляющий Кувейт шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, который является сторонником кандидата на пост главы ФИФА шейха Салмана. По сообщению источника, отстранение кувейтской стороны не влияет на работу шейха Ахмада в ФИФА.

Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. Кандидатами являются глава Азиатской конфедерации футбола (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн и южноафриканец Токио Сексвале.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала