Рейтинг@Mail.ru
Аршавину пора завершать карьеру, пока есть хорошие воспоминания о нем - Панов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аршавину пора завершать карьеру, пока есть хорошие воспоминания о нем - Панов

Читать в
Экс-капитану сборной России по футболу Андрею Аршавину стоит завершить профессиональную карьеру, пока о нападающем есть хорошие воспоминания, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший форвард национальной команды Александр Панов.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Экс-капитану сборной России по футболу Андрею Аршавину стоит завершить профессиональную карьеру, пока о нападающем есть хорошие воспоминания, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" бывший форвард национальной команды Александр Панов.

В понедельник стало известно, что Аршавин и краснодарская "Кубань" пришли к обоюдному согласию о расторжении контракта. Аршавин перешел в этот клуб в июле 2015 года. За это время 34-летний форвард провел в составе 9 игр, мячей не забивал. Ранее футболист выступал за санкт-петербургский "Зенит" (в 1999-2008, 2012-2015 годах) и лондонский "Арсенал" (2009-2012, 2013).

Биография Андрея Аршавина >>>

"Андрею, мне кажется, пора уже заканчивать с футболом, пока еще много можно вспомнить хорошего о нем, а иначе уже нечего будет и вспоминать. Я думаю, что он прав, говоря о том, что может завершить карьеру, зачем мучиться, - сказал Панов по телефону. - Пора ему на покой, иначе плохое мнение будет о нем складываться, если он продолжит играть. На этой ноте лучше уже закончить, я думаю, что вряд ли ему поступят предложения".

Экс-форвард "Зенита" считает, что договориться о расторжении контракта с "Кубанью" было верным решением. "Он мало играл, никакую пользу не принес клубу, а сидеть и ждать у моря погоды не стоит. Краснодарский клуб тоже все понял, им не хочется платить лишние деньги, тем более, когда футболист не приносит пользу", - пояснил собеседник агентства.

Основные этапы карьеры Андрея Аршавина в фотографиях >>>

В составе "Зенита" Аршавин стал трехкратным чемпионом России, по разу выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России и Кубок премьер-лиги. С 2002 по 2012 годы нападающий сыграл 74 матча и забил 17 голов за сборную России, вместе с которой завоевал бронзу чемпионата Европы-2008.

Аршавин еще может играть в футбол и приносить пользу, если сам этого хочет - Лепехин >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании ДВ
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала