Рейтинг@Mail.ru
Мутко считает, что должен быть один сильный единый кандидат на пост президента ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко считает, что должен быть один сильный единый кандидат на пост президента ФИФА

Читать в
Министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что должен быть один сильный кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), который смог бы всех объединить.

МОСКВА, 8 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что должен быть один сильный кандидат на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), который смог бы всех объединить.

Выборы нового президента ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе. Допущенными кандидатами для участия в выборах являются генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, южноафриканец Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

Мутко заявил, что солидарен с решением Платини сняться с выборов президента ФИФА >>>

"Пока у нас есть кандидат от Европы - Джанни Инфантино, вокруг него консолидировались все европейские страны. Но еще раз скажу, что в данном случае моя позиция не поменялась: нужен какой-то один сильный, мощный кандидат, который мог бы объединить", - сказал Мутко по телефону.

"Сейчас очень важно, какую кампанию будет вести Джанни, какие у него планы. Мы в ближайшее время будем это все обсуждать. Думаю, должен быть какой-то один кандидат от Азии, Европы и Африки, который всех бы объединил, потому что сегодня в Северной и Южной Америке, как видите, одни сплошные уголовные дела и отстранения", - добавил он.

Мутко, являющийся членом исполкома ФИФА, отметил, что "идут постоянные контакты". "Вот 11 января будет как раз большой "митинг" в Цюрихе. Пока не знаю, смогу ли сам посетить эту встречу или какого-то представителя отправлю. Подумаем, чтобы быть в курсе всех процессов", - заявил министр.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября открыло дело против главы ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). В четверг стало известно, что Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА и заявил, что сосредоточится на борьбе с обвинениями в коррупции в свой адрес.

Платини, отстраненный на 8 лет от футбола, считает, что стал жертвой заговора ФИФА >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала