Главная / Футбол / Новости
15:19 19.05.2015
"Краснодар" не сможет заявлять купленных игроков на еврокубки два трансферных периода
Владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий во время матча его клуба против московского "Спартака"

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт. УЕФА наложил санкции на "Краснодар", и теперь в течение двух трансферных периодов клуб не имеет права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках, заявил президент краснодарцев Сергей Галицкий.

УЕФА серьезно ограничил ФК "Краснодар", экстраусиления состава не будет - Галицкий >>

В мае стало известно, что "Краснодар" за нарушение финансового fair play по мировому соглашению заплатит УЕФА 4 миллиона евро. Клуб также согласился на ограничение в регистрационном "списке А" для участия в еврокубках и сможет заявить в него только 22 игрока вместо 25 (из которых минимум четыре футболиста должны быть воспитанниками любого клуба национального чемпионата, а еще четверо - воспитанниками заявившего их клуба). О запрете на заявку купленных игроков для участия еврокубках в течение двух трансферных периодов не сообщалось.

Галицкий поздравил болельщиков "Краснодара" с завоеванием первых медалей ЧР в истории >>

"УЕФА наложил на нас санкции, и теперь в течение двух трансферных периодов мы не имеем права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках. В заявку мы сможем включать только тех, кто придет к нам в статусе свободного агента, или взятых в бесплатную аренду, да и вообще не сможем совершать дорогостоящих приобретений, чтобы соответствовать рамкам финансового fair play", - цитирует Галицкого официальный сайт клуба.

Также по условиям мирового соглашения с УЕФА "Краснодар" должен соблюдать правило безубыточности: по итогам 2015 года дефицит бюджета клуба не должен превышать 20 миллионов евро, а в 2016-м - 10 миллионов.

"Краснодар" впервые в истории клуба гарантировал себе медали чемпионата России после поражения московского "Динамо" в матче 28-го тура РФПЛ от екатеринбургского "Урала" (1:2). Краснодарцы за два тура до окончания чемпионата с 56 очками занимают третье место в турнирной таблице, опережая на 8 баллов идущее четвертым "Динамо". Вторую строчку с 56 очками занимает московский ЦСКА, опережающий "Краснодар" по дополнительным показателям.

Обсуждение

Стадион ФК "Краснодар" может быть сдан с опозданием, не в начале ноября - Галицкий

15:17 19.05.2015

15:13 19.05.2015

Футболист "Атлетика" Альварес, прошедший курс химиотерапии, скоро вернется на поле

12:57 21.09.2017

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Марселя" после матча ЛЕ с "Коньяспором"

12:00 21.09.2017

Фанат напал на защитника ФК "Карпаты" Артема Федецкого после матча Кубка Украины

11:33 21.09.2017

Дети из домов-интернатов Челябинска увидят кубок чемпионата мира по футболу

11:17 21.09.2017

Футболист "Барселоны" Дембеле надеется вернуться в строй через 2 месяца после травмы

08:45 21.09.2017

Неизвестные избили главного тренера загребского "Динамо"

07:01 21.09.2017

"Реал" не смог продлить голевую серию до 74 матчей и не побил рекорд "Сантоса"

02:03 21.09.2017

Соперник ЦСКА в ЛЧ "Бенфика" сыграла вничью с "Брагой" в Кубке португальской лиги

01:31 21.09.2017

Соперник "Спартака" в ЛЧ "Севилья" победила "Лас-Пальмас" в матче чемпионата Испании

01:05 21.09.2017

Гол Санабрии принес "Бетису" победу в гостях над "Реалом" в матче чемпионата Испании

01:04 21.09.2017

Каррера заявил, что травма у футболиста "Спартака" Промеса не является серьезной

00:14 21.09.2017

"Челси" разгромил "Ноттингем Форест" в матче третьего раунда Кубка футбольной лиги

00:04 21.09.2017

Гол Манджукича принес "Ювентусу" победу над "Фиорентиной" в матче чемпионата Италии

23:50 20.09.2017

Дортмундская "Боруссия" разгромила в гостях "Гамбург" в матче чемпионата Германии

23:37 20.09.2017

Соперник ЦСКА в ЛЧ "Базель" проиграл "Санкт-Галлену" в матче чемпионата Швейцарии

23:31 20.09.2017