Рейтинг@Mail.ru
Центр подготовки молодых футболистов в Краснодаре является эталоном - Капелло - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Центр подготовки молодых футболистов в Краснодаре является эталоном - Капелло

Читать в
Центр подготовки молодых футболистов в Краснодаре, созданный владельцем клуба "Краснодар" Сергеем Галицким, является эталоном, и такие центры должны быть по всей России, заявил главный тренер национальной сборной Фабио Капелло.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт. Центр подготовки молодых футболистов в Краснодаре, созданный владельцем клуба "Краснодар" Сергеем Галицким, является эталоном, и такие центры должны быть по всей России, заявил главный тренер национальной сборной Фабио Капелло.

Академия футбольного клуба "Краснодар" была создана в 2008 году и на данный момент имеет 25 филиалов в регионе. Работа в центре ведется с командами десяти возрастных групп.

"Не понимаю, почему в такой огромной стране, как Россия, мы не имеем достаточного количества спортшкол. Понятно, что для их обслуживания нужна большая база профессионалов, которые бы работали в футбольной структуре. Эталон центра подготовки находится в Краснодаре. В этом городе находится лучший центр в мире, который я когда-либо видел. В нем предусмотрено все! Я горжусь тем, что в России есть такой великолепный центр подготовки футболистов, и говорю об этом во всех интервью", - сказал Капелло, слова которого приводятся на официальном сайте РФС.

"Но я бы хотел, чтобы подобные центры были по всей России, а в них работали специалисты, которые способны готовить из детей хороших футболистов. Существуют и другие значимые шаги. Например, в Китае обязательным предметом обучения в начальных школах будет футбол. Но в России есть талантливая молодежь. Сейчас идет финальная часть чемпионата Европы-2015 U17, где играет юношеская сборная России. Вот там надо искать будущее национальной сборной", - добавил Капелло.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала