Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о крымских клубах - внутреннее дело России, а не ФИФА, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вопрос о крымских клубах - внутреннее дело России, а не ФИФА, заявил Мутко

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что вопрос о включении футбольных клубов республики Крым и Севастополя в состав участников чемпионата России - внутреннее дело России; министр не понимает, какое отношение к этому может иметь Международная федерация футбола (ФИФА).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что вопрос о включении футбольных клубов республики Крым и Севастополя в состав участников чемпионата России - внутреннее дело России; министр не понимает, какое отношение к этому может иметь Международная федерация футбола (ФИФА).

Решение вымучено: крымские футбольные клубы сыграют в первенстве России >>>

Бюро исполкома РФС в конце июля утвердило выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны "Юг". Вопрос о возможных санкциях со стороны ФИФА остается открытым, поскольку могут быть нарушены пункты 18 и 84 устава организации.

Можно полагать, что санкций к РФС из-за крымских клубов не будет - Колосков >>>

"Это беспочвенный разговор. Для нас сегодня Крым и Севастополь - два субъекта федерации. Такие же, как Ленобласть. Сегодня это наши субъекты, люди там - граждане России. Люди собрались и создают какую-то общественную организацию и подают заявление о вступлении во всероссийский общественный орган. Причем здесь санкции какие-то, это наше внутреннее дело. Если бы взяли субъект Украины и внедрили, то на это надо согласие, но у нас нет субъектов спорта Украины", - сказал Мутко журналистам, отвечая на вопрос о стенограмме заседания исполкома РФС, ранее опубликованной в СМИ, на котором особое внимание уделено вопросу возможных санкций со стороны ФИФА.

"Куда мы должны оглядываться и на что? Причем здесь ФИФА? Мы же не приняли к себе Южную Осетию или Абхазию. Вы стенограмму не читайте до обеда. Есть политические вещи, а есть юридические. Нам нужно двигаться вперед. Мы сегодня приняли специальную программу развития Крыма (общая программа развития Крымского полуострова) под 600 млрд. вы что хотите, чтобы мы останавливались или оглядывались?" - добавил Мутко.

Мутко отметил, что опубликованная стенограмма "сейчас ни о чем". "Сейчас эти люди засветились, написали стенограмму. А пусть бы мне что-то предложил автор выступления по этой стенограмме. И что бы он мне предложил? Свернуть интеграцию с Крымом? Надо не Ростовом-на-Дону заниматься, а серьезными проблемами. Нам нужно поднимать футбол. Как на трибунах наводить порядок, как посещаемость поднимать - вот чем надо заниматься", - пояснил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала