Рейтинг@Mail.ru
Лучший футбольный клуб страны определится на финише чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лучший футбольный клуб страны определится на финише чемпионата России

Читать в
Последний тур чемпионата России по футболу сезона-2013/14, по итогам которого станут известны чемпион страны и все участники еврокубков, пройдет в четверг.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт, Феликс Загребной. Последний тур чемпионата России по футболу сезона-2013/14, по итогам которого станут известны чемпион страны и все участники еврокубков, пройдет в четверг.

Все встречи 30-го тура, как и положено по регламенту, начнутся в одно время - 18:30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию решающего тура ЧР по футболу >>>

Станет ли матч в Химках золотым?

За тур до завершения чемпионата шансы выиграть золотые медали сохраняют три клуба: московский ЦСКА (61 очко), петербургский "Зенит" (60 очков) и столичный "Локомотив" (59).

ЦСКА и "Локомотив" в 30-м туре сыграют между собой на "Арене Химки". В случае победы команда Леонида Слуцкого гарантирует золотые медали. Железнодорожники, обыграв армейцев, обеспечат себе как минимум второе место, дающее право принимать участие в квалификации Лиги чемпионов.

Но для победы в чемпионате "Локомотиву" необходима не только победа над ЦСКА, но потеря "Зенитом" очков в гостевом матче с краснодарской "Кубанью". Петербургский клуб, в свою очередь, для завоевания золотых медалей должен побеждать (гарантируя себе второе место) и надеяться, что ЦСКА "Локомотива" не обыграет.

Федеральный канал НТВ будет транслировать матч ЦСКА - "Локомотив" в прямом эфире, хотя изначально планировал показать игру в записи. В официальном заявлении канала говорится, что НТВ получил множество просьб от зрителей и не мог им отказать.

Увидит ли новый стадион "Спартака" еврокубки?

Столичное дерби "Спартак" - "Динамо" в рамках 30-го тура премьер-лиги станет для "красно-белых" последним домашним на стадионе "Локомотив" - с нового сезона команда будет выступать на собственном стадионе.

А вот увидит ли в следующем сезоне "Открытие Арена" еврокубки, зависит уже не только от "Спартака". Девятикратные чемпионы России пробьются в Лигу Европы только в том случае, если победят "Динамо", а "Краснодар" проиграет в гостях пермскому "Амкару".

КДК подтвердил: "Динамо" - в Лиге Европы

Что касается "Динамо", то команда может вздохнуть спокойно. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) в среду присудил петербургскому "Зениту" техническое поражение в матче с "Динамо" (0:3), что гарантировало "бело-голубым" место в еврокубках на следующий сезон - ниже пятого места команда Станислава Черчесова уже не опустится.

Матч "Зенит" - "Динамо", который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 на 86-й минуте. В концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона "Петровский". Один из фанатов ударил по лицу защитника динамовцев Владимира Граната. По итогам обследования стало известно, что у футболиста закрытая черепно-мозговая травма.

Нельзя не отметить, что, кроме технического поражения, КДК РФС оштрафовал петербургский "Зенит" на 1 миллион рублей и обязал провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах, а также запретил пускать зрителей еще на три игры на сектора 12-15, где располагается фанатский "вираж".

Вновь пустые трибуны: фанаты "Зенита" подвели клуб под матчи без зрителей >>>

"Анжи" и "Волга" попрощаются с премьер-лигой

Махачкалинский "Анжи" и нижегородская "Волга", уже потерявшие шансы на сохранение прописки в премьер-лиге, постараются красивой игрой и результатом поблагодарить своих болельщиков за сезон: "Анжи" примет самарские "Крылья Советов", а "Волга" сыграет дома с екатеринбургским "Уралом".

На этаж ниже: футбольный сезон нижегородской "Волги" >>>

Уже известно, что в следующем сезоне места "Анжи" и "Волги" займут возвращающаяся в премьер-лигу саранская "Мордовия" и дебютант турнира тульский "Арсенал".

Грустная сказка с печальным концом: "Анжи" вылетел из РФПЛ >>>

Тренировка перед стыками

Как в премьер-лиге, так и в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) уже известны команды, которые примут участие в стыковых матчах. А вот пары определятся по итогам игр последнего тура РФПЛ.

По регламенту, команды, занявшие 13-е и 14-е места в премьер-лиге, играют по два переходных матча (дома и в гостях) с командами ФНЛ, занявшими соответственно четвертое и третье места.

В настоящее время 13-е место в премьер-лиге занимает "Томь" (28 очков), а 14-е - "Крылья Советов" (26). Томскому клубу достаточно сыграть на своем поле вничью с "Ростовом", чтобы остаться на 13-й позиции. В таком случае "Томи" представит сыграть в "стыках" с "Уфой", ставшей четвертой в первенстве ФНЛ, а "Крыльям" - с московским "Торпедо".

Список матчей последнего тура чемпионата России:

ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Москва);

"Кубань" (Краснодар) - "Зенит" (Санкт-Петербург);

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва);

"Амкар" (Пермь) - "Краснодар";

"Анжи" (Махачкала) - "Крылья Советов" (Самара);

"Томь" (Томск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону);

"Волга" (Нижний Новгород) - "Урал" (Екатеринбург);

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный).

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала