Рейтинг@Mail.ru
Игроки сборной России помогли построить футбольное поле в селе Великое - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игроки сборной России помогли построить футбольное поле в селе Великое

Читать в
Спортивная площадка с футбольным полем и беговой дорожкой появится в селе Великое в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на базе Великосельского детского дома благодаря помощи футболистов сборной России Сергея Игнашевича, Владимира Габулова и Романа Широкова, сообщил агентству "Р-Спорт" член правления благотворительного фонда "Надежда на завтра" Павел Мозжухин.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Спортивная площадка с футбольным полем и беговой дорожкой появится в селе Великое в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области на базе Великосельского детского дома благодаря помощи футболистов сборной России Сергея Игнашевича, Владимира Габулова и Романа Широкова, сообщил агентству "Р-Спорт" член правления благотворительного фонда "Надежда на завтра" Павел Мозжухин.

В детском доме сейчас 38 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет, большинство из которых занимаются спортом и ранее не имели возможности тренироваться по месту проживания. Строительство площадки осуществляется фондом "Надежда на завтра", в попечительский совет которого входит Игнашевич. В сборе денежных средств для строительства кроме защитника ЦСКА приняли участие вратарь "Анжи" Габулов и полузащитник "Зенита" Широков. Фонд и Игнашевич также провели благотворительный аукцион, на котором было продано 15 футболок звезд мирового футбола с автографами.

"В ноябре мы впервые встретились с Сергеем Игнашевичем, и я ему рассказал о целях и задачах нашего фонда, - рассказал Мозжухин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Он их поддержал, и эта поддержка вылилась в строительство данного сооружения. В следующем году мы планируем в этом же детском доме по инициативе баскетболистов Антона Понкрашова и Тимофея Мозгова открыть баскетбольную площадку и установить какие-то стационарные снаряды: турники, брусья - то есть мы планируем сделать такой небольшой спортивный комплекс. При этом заниматься на нем смогут не только воспитанники детского дома, но и дети, проживающие в селе".

Футболисты сборной России не смогут посетить открытие площадки, запланированное на субботу, из-за участия в матчах чемпионата страны, однако каждый из них обещал направить приветствия участникам торжественной церемонии, в рамках которой будет проведен товарищеский матч команды детского дома и школьников из села Великого.

По словам Мозжухина, визит игроков национальной команды может состояться в будущем, как, впрочем, и воспитанники детского дома могут приехать в Москву на матчи чемпионата России.

"Нам хочется, чтобы поле не простаивало, постоянно функционировало, чтобы какие-то матчи на нем проводились, чтобы ребята выезжали в Москву посмотреть на любых спортсменов. Мы намерены с администрацией города и области разговаривать о том, чтобы проводились какие-то турниры среди воспитанников детских домов, и мы готовы оказать им всяческое содействие", - сообщил член правления благотворительного фонда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала