Рейтинг@Mail.ru
ФК "Химки" сделает ставку на российскую молодежь - гендиректор клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Химки" сделает ставку на российскую молодежь - гендиректор клуба

Читать в
Подмосковный футбольный клуб "Химки" намерен сделать ставку на молодых игроков с российским паспортом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "красно-черных" Сергей Городничук.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Подмосковный футбольный клуб "Химки" намерен сделать ставку на молодых игроков с российским паспортом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "красно-черных" Сергей Городничук.

"Химки", выступающие в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), 23 июня в контрольном матче встречались с московским "Спартаком" и потерпели поражение со счетом 2:6.

"Мы и ранее комплектовались во многом за счет перспективных футболистов, приходившим к нам как правило на правах аренды. После того как эти ребята приносили пользу клубу, а клуб, соответственно, помогал им достигать прогресса и выходить на новый уровень, мы решили систематизировать свою концепцию ставки на молодежь, а, в частности, на российских футболистов, так как сейчас у нас в стране достаточно доморощенных талантов", - рассказал о своей позиции собеседник агентства.

Он отметил, что "именно в "Химках" серьезный шаг в карьере сделали нынешний игрок "Анжи" Арсений Логашов, динамовец Артур Юсупов, футболист нижегородской "Волги" Никита Чичерин". "Прогресс игроков был особенно нагляден, когда команду тренировал Александр Тарханов, в прошлом сезоне вновь подписавший с клубом контракт. И в данный момент тренер и его штаб ведут целенаправленную работу по подготовке нового, достаточно молодого состава", - добавил руководитель "Химок".

Гендиректор также прокомментировал уход из команды ивуарийского полузащитника Сержа Дебле, подчеркнув, что "на его позиции появятся способные россияне". "Сержу 22 года, в целом он вписывается в нашу идеологию, болельщики его очень любили, однако мы понимаем, что куда важнее ориентироваться на российских ребят", - заключил Городничук.

Предсезонный сбор с "Химками" проводят игроки столичного ЦСКА Семен Федотов и Александр Васильев. Первенство ФНЛ начнется 9 июля, в этот день подмосковная команда сыграет в Астрахани против местного "Волгаря-Газпрома".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала