Рейтинг@Mail.ru
Зажжет ли Туктамышева в Москве? Она выступит в новом амплуа и без коньков - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Зажжет ли Туктамышева в Москве? Она выступит в новом амплуа и без коньков

Читать в
От нынешнего сезона в одиночном женском фигурном катании все ждали очередного витка противостояния между олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и обладательницей серебра Пхенчхана Евгенией Медведевой. Но в спор двух лучших фигуристок последних двух сезонов внезапно вмешалась Елизавета Туктамышева.
От нынешнего сезона в одиночном женском фигурном катании все ждали очередного витка противостояния между олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой и обладательницей серебра Пхенчхана Евгенией Медведевой. Но в спор двух лучших фигуристок последних сезонов внезапно вмешалась Елизавета Туктамышева.
"Фигуристка бальзаковского возраста"
Подопечная Алексея Мишина уже на сентябрьских контрольных прокатах в Москве прыгнула тройной аксель, а перед этим высказалась насчет сильно помолодевшего женского фигурного катания в России.
"В России быть 21-летней фигуристкой в одиночном женском катании — все равно что быть 40-летней женщиной в жизни", — написала Туктамышева на своей странице в Instagram, сопроводив пост хештегом #фигуристка_бальзаковского_возраста.

Ирония чемпионки мира — 2015 небеспочвенна: Загитова выиграла Олимпиаду в 15 лет, а ее главной сопернице, Медведевой, в Пхенчхане было 18.

Кстати, о судьбе корейского золота Туктамышева в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Елене Вайцеховской высказалась довольно прямо, откровенно признавшись, что переживала за Медведеву.
"Считаю, что она больше, чем кто-либо другой, заслуживала этой золотой медали", — сказала Елизавета. Интервью вызвало большой резонанс, и Туктамышевой пришлось в тот же день расставить точки над i:
"Прежде всего я за правду, всегда была и буду. Мне без разницы, что напишут в комментариях, — я не боюсь выразить свое мнение и сказать то, что действительно думаю без лицемерия и закулисных игр. Второй момент по поводу "правильности" моих высказываний: в жизни нет правильных или неправильных вещей, все относительно. Что для одного уместно, для другого абсолютно нет".

"Мое белье подумало обо мне"

О целях на сезон Туктамышева стала говорить, победив на двух турнирах в Италии и Финляндии, отмечая, что ее главная задача — отбор на чемпионаты Европы и мира.
И уже на первом же этапе Гран-при — Skate Canada — Елизавета одержала победу, обойдя Медведеву, которая заняла только третье место, провалившись в короткой программе.
Однако настоящий фурор произвело показательное выступление Туктамышевой: фигуристка порадовала болельщиков стриптизом под композицию Бритни Спирс Toxic, представ в образе бортпроводницы, разносящей напитки по импровизированному салону в одном лишь бюстгальтере.
© AFP 2024 / GEOFF ROBINSЕлизавета Туктамышева во время показательного выступления на Skate Canada
Елизавета Туктамышева во время показательного выступления на Skate Canada
Позже Алексей Мишин заявил, что идея с раздеванием принадлежит ему. А бойфренд Туктамышевой, Андрей Лазукин, также тренирующийся у Мишина, и вовсе выразил недоумение по поводу негативных реакций на прокат Елизаветы.
История с раздеванием продолжилась забавным эпизодом, которым Елизавета поделилась на своей странице в Instagram. Она показала, что была в одном сантиметре от фиаско в показательном номере. "Я рада, что мое белье подумало обо мне", — написала фигуристка.
© Фото : Instagram Елизаветы ТуктамышевойЕлизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева
"Зенит" очень даже хорошая команда"
Несмотря на довольно загруженный график, Туктамышева всегда находит время для общения с фанатами в соцсетях между тренировками и выступлениями. За два месяца с начала сезона на ее Twitter подписалось более десяти тысяч человек, а все потому, что она регулярно вступает в чаты с поклонниками, отвечая на интересующие их вопросы.
Кроме того, Лиза запросто может устроить встречу со своими фанатами. Например, во время этапа Гран-при в Японии она пригласила всех желающих встретиться с ней в фойе ее гостиницы. Увидеть своего кумира вживую пришли около 200 человек.
​Сама Туктамышева увлекается не только фигурным катанием, но и футболом.
"Знаете, я стала интересоваться футболом после чемпионата мира. Потом пошла на "Зенит". И после двух матчей поняла, что "Зенит" очень даже хорошая команда. Тем более она петербургская. Конечно, отдаю предпочтение ей", — призналась Елизавета.
Спортсменка даже успела поспорить с двумя известными болельщиками "Спартака" Евгением Кафельниковым и Алексеем Спиридоновым на исход матча "Спартак" — "Зенит", намеченный на март 2019 года.
"Я буду котом в серединке"
​Некоторые сообщения Туктамышевой вызывают неоднозначную реакцию. Так, Елизавета пошутила о соперничестве с Загитовой и Медведевой в нынешнем сезоне, сопроводив твит видеороликом с тремя кошками, дерущимися за кусок мяса.
«
"Пусть мир смотрит за битвой между Медведевой и Загитовой. А я? Я буду этим котом в серединке, наслаждающимся каждой секундой", — написала Туктамышева.
​Некоторые фанаты стали обвинять ее в попытках пропиариться на именах соперниц, на что Лизе пришлось попросить тех, кто не в состоянии отличить посты с шутками от серьезных, не читать ей мораль.
Досталось от Туктамышевой и президенту США Дональду Трампу, с которым нашей фигуристке хотелось бы покататься в парах. Но по необычной причине.
— Если бы вы выступали в парах, то кто был бы вашим партнером мечты?
— Трамп. Чтобы он выглядел еще глупее. Возможно ли это?
​А на вопрос, с кем она хотела бы встретиться, Туктамышева также остановилась на фигуре хозяина Белого дома, отметив, что встреча эта нужна для того, чтобы "надрать президенту задницу в Twitter". Позднее твит был удален, однако она успела завоевать сердца американцев, которые недолюбливают нынешнего президента. Например, Адам Риппон моментально присоединился к команде фанатов Туктамышевой.
"Прочитала, что у меня есть шанс на медаль"
Почти ежедневно Туктамышева тренирует свое чувство юмора на поклонниках. Самоирония — конек фигуристки. Тем, кто этого не понимает, — болельщикам и СМИ — она предложила проходить мимо. В очередной раз устроив чат в Instagram, она  получила вопрос: "Какую игрушку тебе кинуть на лед в Токио-2022?" Спортсменка, которая еще ни разу не выступала на Олимпийских играх, не могла это не отметить: "Судя по моим успехам на Олимпиадах, передадите где-нибудь на трибуне". На вопрос "Какую самую интересную новость прочитала на этой неделе?" она ответила: "То, что у меня есть шанс на медаль в финале ГП".
​На российском этапе Туктамышева выступать не будет. Но без нее прокаты в Москве все равно не обойдутся. Спортсменка предстанет в новом для себя амплуа комментатора. Говорят, что Федерация недовольна таким шагом: главные старты сезона у россиянки впереди.
Туктамышева поработает на парном турнире и мужских соревнованиях: их изюминкой станет участие ее бойфренда Андрея Лазукина, который в последний момент попал в число участников из-за травмы другого россиянина.
Может быть, прямо во время этапа фигуристка начнет снимать материал для своего нового канала на YouTube, который она открыла буквально накануне. На ее пустой аккаунт уже подписалось 1500 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Вегас
    1
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала