Рейтинг@Mail.ru
Что будет до "стриптиза" Туктамышевой: Гран-при продолжится в Хиросиме - РИА Новости Спорт, 10.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Что будет до "стриптиза" Туктамышевой: Гран-при продолжится в Хиросиме

© REUTERS / Eric BolteЕлизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева
Читать в
Серия Гран-при по фигурному катанию продолжится этапом в Японии, где выход в финал могут оформить россияне Елизавета Туктамышева и спортивная пара Наталья Забияко/Александр Энберт.
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серия Гран-при по фигурному катанию продолжится этапом в Японии, где выход в финал могут оформить россияне Елизавета Туктамышева и спортивная пара Наталья Забияко/Александр Энберт.
Четвертый этап Гран-при NHK Trophy состоится 9-11 ноября в Хиросиме. Финал Гран-при пройдет 6-9 декабря в Ванкувере.
 
Шоу тройных акселей
 
Победительница канадского этапа чемпионка мира 2015 года Туктамышева до того, как привлечь "мужчин в фигурное катание" раздеванием в показательном номере, продемонстрировала качественное катание, в том числе чисто исполнила в короткой программе тройной аксель. Вторая специалистка по данному элементу японка Рика Кихира дебютирует в Гран-при как раз на домашнем этапе в Хиросиме и напрямую будет конкурировать с Туктамышевой.
© AFP 2024 / Geoff RobinsЕлизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева
В отличие от россиянки, использующей лишь один тройной аксель в программе, Кихира отважится в произвольной на два прыжка, один из которых будет в каскаде с тройным тулупом. "Лиза - реальный боец за самые высокие места как на национальных соревнованиях, так и на мировых", - сказал тренер Туктамышевой Алексей Мишин.
«
В случае чистого исполнения спортсменками акселя будет интересно посмотреть на его оценку, ведь чисто сделанный элемент Туктамышевой в короткой программе на Skate Canada был воспринят судьями совершенно по-разному. Кое-кто даже поставил за него "минус". "Такой тройной аксель, который Лиза сделала вчера, лучше нее в мире (женского одиночного катания) никто не делает. Эти судьи не видели в своей жизни лучшего исполнения акселя, чем у Лизы. И они все равно ставят минус", - негодовал Мишин.
В Хиросиме первый этап предстоит и россиянке Марии Сотсковой. Для участницы Олимпийских игр 2018 года этот турнир станет вообще первым в сезоне, так как в прошлый раз на лед перед широкой публикой ученица Елены Буяновой выходила лишь на контрольных прокатах сборной России.
Выступит на турнире и опытная россиянка Алена Леонова, которая заменила Елену Радионову, снявшуюся с обоих этапов Гран-при из-за травмы спины. Фаворитом этапа наряду с Туктамышевой и Кихирой выглядит японка Сатоко Мияхара, выигравшая Skate America.
 
Станет ли Воронов финалистом?
 
Безоговорочным фаворитом мужского турнира в Хиросиме является японец Сёма Уно, одержавший победу на Skate Canada, отметившись четверным флипом в короткой и произвольной программах. Ожидать медалей стоит и от нестабильного, но способного на сложные прыжки американца Винсента Чжоу.
Россияне смогут поболеть за Дмитрия Алиева и Сергея Воронова. Алиев, владеющий четверным лутцем, не использует этот прыжок на старте сезона, стабильностью ученик Евгения Рукавицына пока тоже не блещет. Воронов, осваивающий по примеру двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю четверной риттбергер, наверняка осмелится на этот элемент и в Хиросиме. Россиянин сохраняет шансы на попадание в финал после того, как стал третьим в США.
 
Забияко/Энберт намерены избежать случайностей
 
В парном катании на NHK Trophy состоится схватка россиян Забияко и Энберта с китайцами Пэн Чэн и Цзинь Яном. Первые выиграли этап в Хельсинки, вторые стали серебряными призерами в Канаде. Обе пары отличаются стабильным катанием с учетом начала сезона, не стремясь на данном этапе к элементам ультра-си в четыре оборота.
Россияне допустили некоторые ошибки на турнире в финской столице, но объяснили их случаем. "Не срывали (элементы) ни дома перед отъездом, ни здесь (в Хельсинки) на тренировках. Две случайности подряд, как бы смешно это ни звучало. Может быть, для меня это будет поводом побольше сконцентрироваться и уделить внимание прыжкам. Но, в принципе, никаких технических проблем с прыжками нет", - рассказал Энберт, не справившийся с тройным тулупом.
За пьедестал и путевку в финал поборются канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро, ставшие третьими на домашнем этапе. Интерес вызывают американцы Тара Кейн/Дэнни О'Ши, которых не было на Гран-при два сезона. Реабилитироваться за неудачу на Skate America (4-е место) попытаются другие представители США Алекса Шимека и Крис Нирим, расставшиеся со своим тренером Аленой Савченко.
Главная новость в танцах на льду – снятие с турнира французского дуэта Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон. Любопытство вызывают судейские баллы, которые получат за свои программы серебряные призеры Олимпийских игр в Пхенчхане после усовершенствования правил.
В отсутствие французов этап в Хиросиме становится непредсказуемым по своей развязке. Существует вероятность, что первенство разыграют два российских дуэта Елены Кустаровой – Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро и действующие чемпионы мира среди юниоров Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин. На подиум также претендуют американцы Рэйчел и Майкл Парсонс.
Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала