Рейтинг@Mail.ru
Орсер: не знаю, откуда Ханю берет мотивацию - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Орсер: не знаю, откуда Ханю берет мотивацию

Читать в
Тренер двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю канадец Брайан Орсер заявил РИА Новости, что не знает, откуда его ученик берет мотивацию, но думает, что это любовь к соревнованиям и фигурному катанию.
ХЕЛЬСИНКИ, 3 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Тренер двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю канадец Брайан Орсер заявил РИА Новости, что не знает, откуда его ученик берет мотивацию, но думает, что это любовь к соревнованиям и фигурному катанию.
Ханю чисто исполнил короткую программу с двумя четверными прыжками на этапе Гран-при в Финляндии и набрал 106,69 балла. Он занимает промежуточное первое место.
«
"В прошлом сезоне с ноября почти до конца января он был не готов. В феврале мы собрались к Олимпиаде, но потом его форма снова сошла на нет. Март, апрель… Так что то, что мы увидели сегодня - хороший знак. Сейчас, я думаю, он в лучшей форме для нынешнего периода сезона. И я, если честно, не знаю, откуда он берет мотивацию. Он любит кататься и любит соревноваться", - сказал Орсер.
Тренер Ханю отметил, что неудачная тренировка, которую он провел в пятницу, не была показательной. "Вчера начало тренировки действительно не удалось, но это потому что он перед ней не очень хорошо размялся. Вторая часть была хорошей. Но вообще он боец", - отметил Орсер.
"И я, как тренер, знаю, что по тренировкам делать выводы нельзя. И это касается не только Ханю, но и остальных моих учеников. Они могут ужасно потренироваться, плохо размяться, но блестяще выступить. Суть именно в способности выступать. Но, конечно, тренировки важны", - добавил он.
Ханю на этапе Гран-при в Хельсинки планирует показать в произвольной программе уникальную комбинацию из четверного тулупа и тройного акселя. "Это же потрясающе! Он любит вызовы. И я горжусь им. Он двукратный олимпийский чемпион, и все равно он находит для себя вызовы. Ему нравится двигать этот вид спорта вперед", - заключил Орсер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    5
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала