Рейтинг@Mail.ru
Подаренный Загитовой щенок увеличил число посетителей "Дома акита-ину" в два раза - РИА Новости Спорт, 10.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Подаренный Загитовой щенок увеличил число посетителей "Дома акита-ину" в два раза

© AFP 2024 / Alexander Zemlianichenko / POOLРоссийская фигуристка Алина Загитова с щенком японской породы акита-ину
Российская фигуристка Алина Загитова с щенком японской породы акита-ину
Читать в
После того, как щенок породы акита-ину был подарен российской фигуристке Алине Загитовой, число посетителей "Дома общения с акита-ину" в городе Одатэ префектуры Акита выросло в два раза, рассказал в беседе с корреспондентом РИА Новости начальник отдела продвижения туризма местной администрации Футоси Каваками.

ТОКИО, 10 авг - РИА Новости, Ксения Нака. После того, как щенок породы акита-ину был подарен российской фигуристке Алине Загитовой, число посетителей "Дома общения с акита-ину" в городе Одатэ префектуры Акита выросло в два раза, рассказал в беседе с корреспондентом РИА Новости начальник отдела продвижения туризма местной администрации Футоси Каваками.

"В среднем со дня открытия в августе прошлого года число посетителей в день составляло около 60 человек. Рост начался с февраля, когда стало известно о желании спортсменки взять щенка акита-ину, а также в этом же месяце прошла и олимпиада в Пхенчхане. К апрелю в среднем в день число посетителей увеличилось почти до 120. Мы считаем, что это связано с тем, что щенок акита-ину был подарен российской спортсменке Алине Загитовой – это подхлестнуло интерес к породе", - сказал Каваками.

При этом в мае число посетителей увеличилось почти до 160 человек в день, это может быть связано и с тем, что на церемонии вручения щенка спортсменке присутствовал премьер-министр Японии Синдзо Абэ, находившийся в то время с визитом в России. Церемония широко освещалась в японских СМИ. Еще одной причиной резкого роста посетителей в мае могла стать Золотая неделя – "длинные" выходные дни, которые в Японии выпадают на начало мая.

Подарок олимпийской чемпионке: Загитовой вручили щенка акита-ину / Фото >>>

С именем Загитовой связано и еще одно событие – с осени в "доме общения с акита-ину" начнет "работать" брат ее щенка по кличке Сёдай.

"Сейчас в Доме работают две собаки – они встречают посетителей, их можно погладить, пообщаться, поиграть с ними. Но теперь в связи с наплывом посетителей мы решили взять на работу еще двух собак. Одним из щенков станет Сёдай - брат Масару, щенка, подаренного Алине Загитовой. Он живет в нашем городе", - сказал чиновник.

"Дом общения с Акита-ину" в пятницу отметил свой первый день рождения. За это время его посетили 21 тысяча человек, что для небольшого провинциальноо городка, все население которого составляет 75 тысяч человек, является солидной цифрой.

Алина Загитова попросила родителей в случае победы на Олимпиаде в Пхенчхане разрешить ей завести акита-ину. Фотографию собаки она увидела во время пребывания в префектуре Ниигата при подготовке к олимпийским соревнованиям, на которых завоевала золотую медаль. Администрация префектуры и Общество защиты собак акита-ину живо отреагировали на это и предложили спортсменке подарить ей щенка.

Несколько лет назад щенок этой породы был подарен российскому президенту. Взрослого Юмэ - как назвали собаку, - японские телезрители смогли увидеть в декабре 2016 года во время интервью Владимира Путина японскому телеканалу NTV.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала