Рейтинг@Mail.ru
Екатерина Боброва о переходе Медведевой к Орсеру: поддержу любое решение Жени - РИА Новости Спорт, 07.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Екатерина Боброва о переходе Медведевой к Орсеру: поддержу любое решение Жени

Читать в
Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире по фигурному катанию Екатерина Боброва заявила РИА Новости, что поддержит любое решение своей подруги, двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, объявившей в понедельник о переходе к тренеру Брайану Орсеру.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире по фигурному катанию Екатерина Боброва заявила РИА Новости, что поддержит любое решение своей подруги, двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, объявившей в понедельник о переходе к тренеру Брайану Орсеру.

Медведева в понедельник объявила, что уходит от тренера Этери Тутберидзе к Орсеру. При этом российская фигуристка сообщила, что в скором времени переедет в Канаду, но продолжит выступать за Россию.

"Мы вместе выступаем за сборную России, мы – подруги, и я поддержу любое Женино решение. Во-первых, она абсолютно взрослый состоявшийся человек, и жизненного опыта у нее не на 18 лет, учитывая все, что она пережила, - и травмы, и соревнования, и победы, и проигрыши. Это здравомыслящий человечек, которого я абсолютно поддерживаю во всех начинаниях, какой бы она выбор по жизни ни сделала", - сказала Боброва по телефону.

Ягудин об уходе Медведевой от тренера Тутберидзе: жизнь покажет >>>

"Я не оцениваю этот шаг Жени как правильный или неправильный. Это ее жизнь, и она делает то, что считает правильным. Я не вправе никого осуждать – тренер виноват или Женя. Это решение, поверьте мне, принято отнюдь не Евгенией единолично. Наверняка были какие-то собрания и обсуждения и с федерацией, и с мамой и бабушкой, которые всю жизнь следят за ее катанием. Это не было так, что Женя проснулась утром и приняла это решение. Конечно же, оно ей непросто далось, но, тем не менее, оно было принято", - подчеркнула фигуристка.

Боброва также отметила заслугу Тутберидзе в достижении Медведевой высоких результатов. "Все болельщики, и Женя в частности, будут благодарны Этери Георгиевне за то, что она вывела Женю на такой высокий уровень. У них был прекрасный тандем, но решение было принято, и мы не вправе его обсуждать. Остается только пожелать Евгении покорения еще более высоких спортивных вершин, поддержать ее и пожелать ей удачи", - полагает спортсменка.

Мишин о переходе Медведевой к Орсеру: надо посочувствовать Жене >>>

 

"Приеду к Жене в гости в Канаду"

 

Она также отметила, что их танцевальный дуэт с Дмитрием Соловьевым также переживал смену тренеров – до 2012-го года фигуристы тренировались у Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой. "Я тоже через это проходила. Мы много лет катались у тренеров, которые вывели нас на очень высокий уровень, с которыми мы ездили на Олимпиаду. Мы с моим партнером Димой Соловьевым тоже принимали очень важное для нас решение о смене тренера", - сообщила Боброва.

По ее словам, она с удовольствием приедет проведать подругу в Канаде. "У нас и раньше не получалось часто видеться – только на соревнованиях, - сказала Боброва. - Все знают, что мы всегда жили вместе на турнирах – чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. График жизни у нас жесткий. Но никто не запрещает нам ездить друг к другу в гости. Она в любом случае будет приезжать в Россию – в эти моменты и будем видеться. Я в Канаде часто бывала и еще раз с удовольствием приеду – на этот раз в гости к Жене, если она меня пригласит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала